Какие deb пакеты ubuntu подходят для установки в debian testing?

Автор antiron, 11 апреля 2013, 14:05:11

« назад - далее »

antiron

Стоит сборка на основе дебиан 7 тестинг, хочу поставить программу из лаунчпада,да и из репозиториев убунту, какую версию по выбирать, какие есть подводные камни при установке?
  •  

qupl

2.6 Не рекомендуется советовать установку пакетов из PPA (персональных архивов пакетов Ubuntu)
есть пункт Правил, поэтому все будет на Ваш страх и риск.

Udachnik

Ох, осторожней. Debian 7 примерно соответствует Ubuntu 12.04.
  •  

antiron

спасибо,так что же делать,если deb файл есть только для убунты?
  •  

kobzar

Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.
  •  

vladimir_ar

Цитата: antiron от 11 апреля 2013, 16:53:11спасибо,так что же делать,если deb файл есть только для убунты?
Собрать из исходников.
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS

antiron

Цитата: kobzar от 11 апреля 2013, 16:58:12Юзать убунту.
не вариант, дебиан работает быстрей на моем нетбуке, так значит по хорошему или из оф репозиториев качать или самому из исходников собирать?про убунтовские пакеты забыть?
  •  

ogost

Цитата: antiron от 11 апреля 2013, 17:29:27по хорошему или из оф репозиториев качать или самому из исходников собирать?про убунтовские пакеты забыть?
дада. если ещё не знакомы с checkinstall - ознакомьтесь. создает деб пакет из исходников и его устанавливает. установка посредством make install не учитывается dpkg, в итоге сложно удалить прогу и приводит к захламлении системы.

easy

•  

kobzar

Да стопудова какаято рагульная панелька от коней...
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.
  •  

antiron

kobzar,
Цитата: kobzar от 11 апреля 2013, 17:47:26Да стопудова какаято рагульная панелька от коней...
да нет,просто интересуюсь,думал что и та и та системы более совместимы будут,спасибо за ответы
  •  

Udachnik

Цитата: kobzar от 11 апреля 2013, 17:47:26
Да стопудова какаято рагульная панелька от коней...
У меня sopcast-player стоит. Вроде работает.
  •  

Rdf

Если понимаешь, что делаешь, то никаких проблем не будет. У меня из лаунчпадовских стоит:
myrulib, amule, tano, freedcpp, +несколько реп с темами подключено. Сам сижу на testing, но experimental (для iceweasel), unstable и даже официальный убунтовский реп (ciopfs) также подключены.
У debian очень мощный пакетный менеджер, настроил приоритеты один раз и уже года 3 никакого геморроя не замечаю.
  •  

Malaheenee

А самый лучший путь - бэкпортировать для Дебиана этот самый пакет. Чтобы уж точно не огрести проблем.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.
  •  

antiron

Цитата: Malaheenee от 12 апреля 2013, 07:03:56А самый лучший путь - бэкпортировать для Дебиана этот самый пакет
а что это и как это сделать? ::)
  •