jabber объясните "дуболому".......

Автор noname, 14 апреля 2013, 00:56:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

noname

Здрасте.Где-то когдато слышал Jabber..Cегодня соизволил-таки...Есть прочитанный  ?внимательно? фак jabberworld.info,есть Pidgin,зарегестрировался на Jabber сервере где есть транспорт MSN,есть кореш у которого только MSN или как его там(не пользоался им).
Вот только непойму чтобы мне ему писать надо регестрироваться в cамом MSN     ???
Gentoo x86_64 AMD E-350 Openbox 3.5.2

rayanAyar

А зачем транспорт? Pidgin нативно поддерживает протокол MSN:
- меню Уч.записи
- Управление
- Добавить...
- Протокол = MSN

noname

Не очень хочется в  MSN регистрироваться,но наверно придется.
Хотел все в кучку сложить,а то у каждого своя солянка, фконтакт,скайп,icq.
Посылы на пользование чегото другого от уже имеещегося удовлетворяются стандартно -А оно мне надо?
Както-так :)
Gentoo x86_64 AMD E-350 Openbox 3.5.2

rayanAyar

Цитата: noname от 14 апреля 2013, 12:48:57Не очень хочется в  MSN регистрироваться
Чтобы подключить транспорт MSN через Jabber все равно придется регистрироваться в MSN.
Так же как нужно зарегистрироваться в ICQ, чтобы подключить транспорт ICQ. Транспорту ведь надо будет указать регистрационные данные.

noname

Cпасибо.Если честно стоит все это дело мутить?
Gentoo x86_64 AMD E-350 Openbox 3.5.2

rayanAyar

Если вам нужен этот контакт - значит нужно регистрироваться в MSN. Если ему нужен ваш контакт - значит ему зарегистрироваться в джаббере. :)

P.S.
У меня есть только джаббер и скайп (пока что). Аську похоронил несколько лет назад, когда ещё только начинались "аськины войны" (борьба с альтернативными клиентами). Всем кому нужно со мной связаться - должны использовать что-то из этого, на провокации типа "а почему ты не зареган в вконтакте" не поддаюсь. :)

noname

Теперь таки понятно  :)
Решение снести фконтакт на 99%,skype был,icq и небыло.
Из сего следует надо собрать мысли что для чего нужно или ненужно,лишнее отсечь.Все перемешалось.
Gentoo x86_64 AMD E-350 Openbox 3.5.2