Забавный поиск в Google

Автор John, 14 апреля 2013, 19:38:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

John

Однажды искал я по одному запросу информацию про настройку ADSL в OpenSUSE... И забрёл на форум с доменным именем "не открывается MPEG-4". Какого было моё удивление, когда половина этого самого форума был результат работы генераторов текста и ссылок. Названия темы было "Арабский через Коран - языковой курс для сестёр" на английском языке. Хотя в тоже время, выше название было точь-в-точь схожее с моим запросом. Содержанием же первого поста в теме была картинка с текстом "Сегодня отвечаем на вопрос №бла-бла-бла" далее мой запрос, а потом картинка с текстом о том, что на этот вопрос ответила какая-то радиотелеведущая, сказав, что для решения этой проблемы нужна программа-установщик, а позже оказывается, что в архиве просто два файла: текстовый и звуковой.
Ответы в теме просто уморные.
- "Там номер обязательно вводить?"
- "Обязательно." - мол говорит
- "Была в детстве. Настольная игра."
- "А у меня он кажись ужился с пандой 2008" - В ЛИНУКСЕ?!
- "Супер прога, только прожиг и ничего лишнего!" - какой прожиг, это же для adsl соединения
- "Отличный антивирус советую всем!" -  ;D
и т.д. Могу скинуть ссылку на этот псевдо форум.

rayanAyar

Таких "форумов" в инете полно. Классическая ловушка для раздачи конины.

SeHELLioN

Да, помню было дело...жутко бесили такие форумы
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

ogost

до сих пор так и не понял, с какой целью нужны такие форумы.

PbI6A

Цитата: ogost от 14 апреля 2013, 23:48:58до сих пор так и не понял, с какой целью нужны такие форумы.
ловить по фразам, показывать рекламу?
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

SeHELLioN

Цитата: PbI6A от 17 апреля 2013, 05:28:38ловить по фразам
а смысл? адекватный чкловек не будет регистрироваться на таком форуме, имхо
Цитата: PbI6A от 17 апреля 2013, 05:28:38показывать рекламу?
раньше я что-то рекламы не припомню, а вот обсажать живностью всякой - вполне вероятно
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

PbI6A

Ну вот к примеру, ищет человек в Тындексе "Настольная игра", открывается 100500 ссылок. Человек кликает первые 20 ссылок, они открываются в фоне, реклама показывается.
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!