Несколько вопросов

Автор dertop, 16 апреля 2013, 19:29:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dertop

Здравствуйте. Помогите справится с несколькими проблемами. Только что поставил Дебиан 6.0.7 стайбл. (До этого был на Ubuntu) Установка прошла хорошо, никаких сбоев ошибок не выскакивало. На комп загрузилось много программ которые мне ненужны (например игры). В центре приложений эти ненужные мне программы не удаляются - нажимаю кнопку "удалить" но совершенно ничего не происходит. Более того не устанавливаются программы нужные мне для работы. Второй вопрос - где и как поставить хорошие шрифты в Дебиан. Кто знает, пожалуйста подскажите.  И третий вопрос - хочу отменить ввод пароля в систему при загрузке компа. В моём меню: Система-Администрирование-Пользователи и группы поставить галочку "не спрашивать пароль при входе" не получается. Квадратик неактивный.

ogost

один вопрос - одна тема.
что за центр приложений? я честно такого в дебиане не знаю. лучше уж пользуйтесь synaptic package manager, если не хотите лезть в консоль.
про шрифты я не в курсе, дефолтные в дебиане всегда устраивали. возможно у других форумчан есть какие-то соображения.
про третий вопрос - укажите что стоит у вас в качестве DM.

6.0.7 это конечно хорошо, но если хотите, чтобы вам здесь помогли - укажете по-больше информаци, здесь телепатов нету, знаете ли. укажите архитектуру, какая ДЕ стоит, и т.д.

easy

Цитата: dertop от 16 апреля 2013, 19:29:15Второй вопрос - где и как поставить хорошие шрифты в Дебиан.
В 6м дебиане (в gnome) так и не смог добиться нормального сглаживания,  патчил для этого libcairo и freetype всякими патчами.

dertop

#3
PS. Читал, что Дебиан всегда славится своей железной стабильностью. Попробовал - в итоге ОС насквозь глюченная. Скачал браузер гугл хром, пошел в загрузки - его там  нет. Нет вообще ни в каких файлах. Качал через Epiphany, потом через Iceweasel - все папки на компе пустые. Кое как (с 3 попытки) поставил через центр управления Гугл хромиум. Через него скачал браузер хром - наконец в загрузках появилась установочная папка. Запускаю - Дебиан сообщает, что мой скаченный хром 64 битный мне неподходит, а требуется 32 битный (хотя мой комп и есть 64 битный). Скачал ради прикола хром 32 битный - запустил, вроде установился (по крайней мере Дебиан сообщил, что установка завершена). Захожу в Приложения-интернет  - браузера хром как не было так и нет.

Цитата: ogost от 16 апреля 2013, 20:22:34

что за центр приложений? я честно такого в дебиане не знаю.

Спасибо за ответ. Мне этого вполне достаточно. Я сношу Дебиан и возвращаюсь на Ubuntu. Можно закрывать тему

easy


Евгений

И хватило его на час: в 19:29:15 начал выяснять, а закончилось всё в 20:30:57 :D

yura_n

Цитата: dertop от 16 апреля 2013, 20:30:57Попробовал - в итоге ОС насквозь глюченная.
Пришел, увидел, победил!  ;D В Linux это не работает.

Udachnik

Цитата: easy от 16 апреля 2013, 20:30:44
В 6м дебиане (в gnome) так и не смог добиться нормального сглаживания,  патчил для этого libcairo и freetype всякими патчами.
Ужас то какой!
Цитата: dertop от 16 апреля 2013, 20:30:57Спасибо за ответ. Мне этого вполне достаточно. Я сношу Дебиан и возвращаюсь на Ubuntu. Можно закрывать тему
Вот и славно. Так и сделаем.