Варианты установки Debian.

Автор _Alex_, 17 апреля 2013, 08:15:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Intrpt

#30
Цитата: Udachnik от 24 апреля 2013, 23:17:21Гм, установщик в случае если не может настроить сеть автоматически предлагает сделать это вручную.
Устанавливаю через расширенный сетап и сразу сам настраиваю сеть (eth0), но на этапе выбора зеркала, какое бы зеркало не выбиралось, выдаёт ошибку (зеркало недоступно либо не работает сеть).

Может есть другой способ получить чистую систему + xfce? Или предустановленный софт всё равно будет?

п.с. Только что установил с DVD-1 диска. Устанавливал сразу через доп меню с выбором xfce и расширенным сетапом. Всё ок, всё работает, но тьма ненужного мне софта. Просто выпиливать?

Апдейт: вопрос снят. Установил 7.0 + xfce (CD_1) и всё более чем ок.
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.

PbI6A

Пожимаю плечами - как жить можно без Gimp и OOo? Я скорее ice* ставить не буду, чем их.
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

Intrpt

Цитата: PbI6A от 25 апреля 2013, 17:54:24
Пожимаю плечами - как жить можно без Gimp и OOo? Я скорее ice* ставить не буду, чем их.
Ноуту лет 10. =) От системы требуется стабильность, скорость, интернет, тексты, музыка. Всё.
Потому выбор пал на дебиан, но уже понял, что совсем голую систему + xfce установить не получится.
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.

cinyflo


Intrpt

Цитата: cinyflo от 25 апреля 2013, 20:37:49Intrpt, netinst?
Не получилось у меня через нетинст. Не знаю, как поднять интернет через консоль.
Уже всё ок в любом случае.. До выхода 7 в стэйбл как раз руку набью на инсталле. =)
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.