Черно-белые квадраты

Автор Infernal Red, 21 апреля 2013, 22:30:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Infernal Red

Установил дебиан 7 версию 64 разрядную, параметры установки ПО были выбраны по умолчанию. При первой же загрузки вместо приглашения входа я вижу черно-белые квадраты, точки и полосы. Видеокарта nvidia.

kobzar

Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

Infernal Red

Поставил, система попросила перезагрузки, что я и сделал. Загрузилось, только теперь вместо квадратиков и полос консоль, буквы в ней стали большие. Подумал что слетел kde, запустил apt-get install kde full. Загрузилось, спросило что обнаружился конфликт рабочих столов и спросило какой поставить по умолчанию. Был выбор я так понял между гномом и кде, я там указал что хочу кде, но следующий рестарт все равно консоль. Куда копать? Команда dpkg-reconfigure kdm толку не дала.

ogost

копать в сторону установленных дров. кде тут не при чём.
логи иксов просматривайте, лежат в /var/log/Xorg.0.log.

kobzar

процедуру установки дров покажите? а то есть подозрения что вы упустили что-то
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

Infernal Red

устанавливал по мануалу http://wiki.debian.org/ru/NvidiaProprietary с начала раздела Установка драйвера NVIDIA из репозитариев Debian. Единственное у этом разделе в командах где присутствовало -t sid дебиан выдавал ошибку, я убрал эти параметры и команда выполнялась. В логах вот что. Прилагаю картинки на яндексе http://yadi.sk/d/vAHS_TcX4HsaP


Udachnik

Точно действовали по инструкции? Вообще надо ту статью перелопатить и убрать оттуда вариант с module-assistant, а то уже стыдно, 2013 год на дворе все-таки.
Сделайте как в инструкции с dkms
# apt-get install nvidia-glx nvidia-kernel-`uname -r` nvidia-kernel-dkms nvidia-settings nvidia-xconfig
# nvidia-xconfig

Если не получится, может у вас 6хх серия? Под неё надо либо руками драйвер качать и устанавливать, либо воспользоваться маленьким помощником - http://wiki.debian.org/ru/sgfxi

Infernal Red

Точно по инструкции. Выполнил что Вы написали, рзультат на фото

Udachnik

#8
Startx не работает? Ошибку вижу, обычно такое случается когда намешать пакетов из сида и тестинга. А вот как это поправить не очень в курсе.
Хотя, может старый дедовский способ поможет
# apt-get purge nvidia-*
# nvidia-uninstall

А потом повторить установку, предварительно убрав все упоминания sid из /etc/apt/sources.list

eeke

 NVIDIA
1) Первое что делаем выполняем от рут
apt-get install linux-headers-`uname -r` binutils pkg-config build-essential xserver-xorg-dev
2) открываем в консоли файл
nano /etc/modprobe.d/blacklist.conf
3) вставляем в конец строк
blacklist vga16fb
blacklist nouveau
blacklist rivafb
blacklist nvidiafb
blacklist rivatv
4) останавливаем иксы
/etc/init.d/kdm stop
5) запуск скрипта скаченного ранее драйвера с сайта NVIDIA
sh NVIDIA-Linux-XXX-X.X-XXX-pkg1.run
6) если же вам нужно удалить дрова делаем от рут следующее
apt-get --purge remove nvidia-*

Infernal Red

Самое интересное, что ничего не делал, включаю сегодня комп и грузится оболочка нормально. Правда гном запустился