Зависает при установке

Автор cheser, 22 апреля 2013, 12:57:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cheser

Добрый день.
По поиску подобной темы не нашел, хотя может и не по глазам мне...
Суть проблемы в следующем, хочу собрать на основе debian шлюз для интернета. С сайта скачен 1 dvd, записан на болванку. Ставлю на raid массив собранный на базе 2-х sas дисков на контроллере ASUS PIKE 2008. При установке рейд видится разметка дисков проходит без проблем, начинается установка и она зависает на этапе "Настраивается linux-image-2.6.32-5-amd64" И дальше не двигается, хотя курсор мышки двигается, если нажать Ctrl+Alt+Delete, серевер, ребутится. Пробывал подождать, оставил на выходные, в понедельник пришел всё тож самое на том же этапе. В какую сторону копать не понятно, да и не знаю в какую сторону копать. В гугле пока решение не нашел, поэтому спрашиваю у Вас, знатоки :)

131s

комп наверное недавно покупал?
Если да, то попробуй wheezy установить там версия ядра 3.хх.хх

PbI6A

В 4 консоли в процессе установки что пишется? Диск на чтение проверен? Зависает в одном и том же месте?
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

cheser

да зависает в одном и том же месте
Как посоветовали скачал новую версию debian, Но теперь появилась проблема с определением винтов которые подключены через внешний raid контроллер (pike 2008/imr). Он их просто не видит. И да вот еще что. если не собрать рейд то даже винда 2008 не видит винтов, даже если указать драйвера, но как только собираешь рейд, винда сразу видит рейд массив. я к чему это говорю, перечитав кучу форумов. Везде советуют не собирать рейд через консоль (в моем случае Ctrl+H), а собирать софтовый рейд. Но если не собирать тогда вообще ничего не видится. Опять же из этой статьи http://wiki.debian.org/LinuxRaidForAdmins я понял что в во все сборки уже включены необходимые драйвера, Но даж указывая их ни рейд ни винты не видятся. На сайте производителя есть только rpm пакеты, deb пакетов нет. В общем пока воюю с рейдом.

PbI6A

Как дела с поддержкой RAID на ядре 3.8?
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

kobzar

Цитата: cheser от 25 апреля 2013, 13:34:42Как посоветовали скачал новую версию debian,
а что именно качали ?
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

cheser

Цитата: kobzar от 25 апреля 2013, 17:51:12wheezy
качал wheezy эту с официального сайта

Цитата: PbI6A от 25 апреля 2013, 17:48:18
Как дела с поддержкой RAID на ядре 3.8?
не видит винты и рейд тож не видит, по ка разбираюсь :(

ogost

cheser, kobzar кажется имел ввиду какой образ вы скачали. netinstall/cd/dvd.

cheser

CD & DVD версия debian squeeze при установке определяет рейд, но зависает при установке (см. самое первое сообщение). CD & DVD версия wheezy не определяет рейд и винты. Винты SAS два штуки собраны в raid1, контроллер ASUS PIKE 2008/imr. Может проблема в винтах и ни одна версия не дружит с рейдом собранным на SAS винтах?  ???