Расположите GNOME3, LXDE и XFCE по убыванию надёжности и стабильности

Автор HoleyHat, 27 апреля 2013, 13:36:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HoleyHat

Цитата: PbI6A от 01 мая 2013, 19:53:10
Меня подобная тема интересовала в связи с http://ithappens.ru/story/9710 но, как оказалось, для KVM надо чтобы проц аппаратную виртуализацию умел, а это очень небольшой процент компов конторы, и я не стал связываться...

Так может, и мне это подойдёт? Аппаратная виртуализация у меня есть. Но если профит ТОЛЬКО в производительности, то не надо. Меня и виртуалбокс по скорости устраивает - комп мощный, а работает в виртуалке, по сути, голый ослик ИЕ-ИЕ.

ЦитироватьНу что ж, каждый зарабатывает как может

Времена, когда этим можно было зарабатывать, прошли давным-давно. Сейчас, главным образом, из ностальгии это делаю. Ну и для всякой ерунды типа зарабатывания рейтинга на free-torrents.org. Для денег у меня работа есть, но там мозги сохнут.
Куда страна катится? Только красота спасет мир! Только красота и массовые расстрелы! - к/ф "Антибумер"

TUR

стабильность и надёжность в принципе условные понятия. у третьегнома пользователей и разработчиков в разы больше, чем у lxde и xfce вместе взятых, но тем не менее мы не можем говорить, что третий гном стабилен и надёжен. впрочем, пока не можем говорить. линус торвальдс недавно, кстати, перешёл с xfce на третьегном, что в принципе может считаться хорошим знаком и отчасти успехом для гнома, но не показателем. Тут я по себе сужу. Хотя в принципе, чего греха таить,- большинство юзеров любят конкретные DE скорее за скорость работы на соответствующем железе, а не за фичи и пакеты. И наивно будет полагать, что владелец 5-7-летнего писюка или лапа будет счастлив от того же гнома 3 или кде 4. И уж точно скорее lxde, а потом xfce ему придутся больше по душе, так что каждый со своей колокольни на этот вопрос смотрит.
я лично перепробывал много разных дистров и DE и могу с уверенностью сказать, что дебиан с lxde на леново T61 меня устраивает вполне, а вот с третьегномом и кде была беда... юнити к слову тоже не шибко бегал по правде говоря, но для сравнения - шустрее третьегнома.

PbI6A

Мне кажется, или правда, для производительности современных DE важнее большая скорость винта, чем большая скорость графики?
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

qupl

Цитата: PbI6A от 06 мая 2013, 01:50:05
Мне кажется, или правда, для производительности современных DE важнее большая скорость винта, чем большая скорость графики?
Важно и то и другое, просто винт - узкое место, в плане скорости чтения/записи.

PbI6A

Просто сейчас всё стали делать на xml-файлах, они как-то парсятся странно, либо обработчики глупо написаны - чтобы прорисовать меню нужно просто безумное количество io операций. На SSD это должно быть мгновенно из-за отсутствия seek задержек, а вот на винтах :( Или там тупо не кешируется io...
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Вернулся на Devuan. Счастлив!

Angel_ok

#35
Открыть содержимое (спойлер)
Цитата: HoleyHat от 01 мая 2013, 19:30:15Третий скрипт периодически производит некоторые действия (голосует, крутит баннеры и т.п.).
Почитай о патче Антидетект 5 и на всякий случай о VHPC3.
[свернуть]
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так...
                                                                                                          Альберт Эйнштейн