[Решено] Debian 7 и Netbeans для PHP

Автор d9k, 07 мая 2013, 20:34:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

d9k

Потогите, люди добрые!
В репозитории не могу найти PHP-расширение для NetBeans. Всё, что есть для явы, нашлось, поставилось и работает. Debian 7
Заранее благодарен.  :)

kobzar

А скачать с оффсайта вроде ж можно?
Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

d9k

#2
Цитата: kobzar от 07 мая 2013, 23:00:03
А скачать с оффсайта вроде ж можно?
Ну да, в итоге скачал оттуда последнюю полную версию (один большой .sh-файл).
Очень странно, что в репозитории вообще php-составляющую не включили. Ложка дёгтя  ;)
Ведь скачанное вручную же нельзя будет удалить через менеджер пакетов?

Leo

Цитата: d9k от 07 мая 2013, 23:37:55Ведь скачанное вручную же нельзя будет удалить через менеджер пакетов?
Нельзя. Если только это не пакет (.deb)...

d9k

Цитата: Leo от 08 мая 2013, 00:09:56
Нельзя. Если только это не пакет (.deb)...
Можно ли как-то самому собирать .deb-пакеты?

kobzar

Ты дорого мой друг, заплатишь за ошибку,..
Когда оскал мой милый, ты приймешь за улыбку.

Tario

Смотря из чего. Пакеты можно собирать из архивов tar.gz. Распаковываешь архив, заходишь в папку распакованного архива(Из консоли с Root) и делаешь три команды :
./configure
make
make install

ogost

#7
Tario, make install как раз не рекомендуется. установленная данным способом прога "размазывается" по всей системе, а удаление - сущий гемор. на то и придyман чекинстал, чтобы не сорить систему, а собрать из исходников деб пакет и установить в систему. последующее удаление одной командой.

Сообщение объединено: 08 мая 2013, 16:10:44

некоторые даже рекомендуют отрывать руки за make install

Tario

Цитата: ogost от 08 мая 2013, 16:07:42Tario, make install как раз не рекомендуется. установленная данным способом прога "размазывается" по всей системе, а удаление - сущий гемор. на то и придyман чекинстал, чтобы не сорить систему, а собрать из исходников деб пакет и установить в систему. последующее удаление одной командой.
Возможно.