После обновления с wheezy до sid престали отображаться иконки в gtk-приложениях.

Автор denys, 10 мая 2013, 18:28:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

denys

После обновления и перезагрузки gtk-приложения перестали отображать иконки.

Например, кусочек моего iceweasel.
Некоторые вообще перестали запускаться.
Типовой вывод в консольку:
gi._glib.GError: Не удалось распознать формат изображения для файла «/usr/share/icons/hicolor/48x48/apps/gufw.png»
Гимп при открытии png выдаёт ошибку, что это неизвестный формат, но потом всё-равно открывает.
Приложения на основе библиотеки Qt всё открывают корректно.
Пробовал
#update-mime-database /usr/share/mime/
К сожалению, не помогло.
У всех ли такая проблема или только я такой везунчик? Как это исправить?

ogost

определитесь, сид или тестинг. визи уже стэйбл. вроде тут говорили, что в джесси поломали зависимости - новые пакеты из сида прилетели.

Malaheenee

ogost, самое интересное - что у нас gtk-приложения нормальные.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

denys

>>ogost
В sources.list у меня явно написано sid
>>Malaheenee
Похоже, что я что-то набедокурил, раз у других работает.
Как вы думаете в какую сторону мне копать? Или проще будет преустановить, как когда то windows xp чинили?  ;D


Brainey

Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

denys

>>qupl
Сносил. Даже специально руками следил, что там в конфиг пишется. Ничего не изменилось.
>>Brainey
Цитата: Brainey от 11 мая 2013, 10:37:23
aptitude search ~ihicolor
Каков вывод?
Вывод:
i A hicolor-icon-theme                                                                - базовый набор значков для элементов freedesktop.org
Мне кажется, что проблема не в отсутствии значков. Находил на гентушных форумах подобные проблемы. Один раз там решали ручным обновлением базы mime - мне не помогло. Другой раз - жданием обновления libgtk2.0-0, но было это давно (года три назад).

Malaheenee

Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

denys

Помогло
gtk-update-icon-cache -f  /путь_до_паки_с_темой_иконок/
Причем, для каждой темы (и /usr/share/icons и в папке пользоватея)
Именно с ключём -f. При обработке иконок при их инсталляции оно запускается без -f и тихонько  завершается с ошибкой, а инсталляция идёт себе дальше, как-будто всё нормально.
Всех, кто откликнулся, благодарю за внимание. Читайте внимательно, что пишет в консольку aptitude (apt-get)  :)

Malaheenee

Баг подтверждаем. Но он какой-то случайный - у нас только на одной системе проявился и то пропал после перезапуска iceweasel (т.е. gtk-update-icon-cache -f не выполняли).
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

denys

Если что, то у меня был установлен ia32-libs и там при обновлении были какие-то бока с версиями библиотек, которые, возможно, причастны к иконкам gtk.