gnome 3 как выбрать цвет окон

Автор orlyanuch, 14 мая 2013, 02:41:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

orlyanuch

Обновился до wheezy, соответственно появился gnome 3. Несколько дней чесно старался привыкнуть к новому интерфейсу... Уже решил подобрать новый DE, но тут обнаружил возможность загрузки gnome classic. По сути, добрый старый gnome 2, к которому привык за шесть лет. Единственное, не нашёл, как менять цвет в окнах, предлагаемые темы окон в gnome-tweak-tool не устраивают. Хотелось бы покрасить по своему. И эти чёрные элементы на панелях без возможности изменения цвета... Что - нибудь подскажите, уважаемые?
Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus.

zevilz

Поменять цвета можно только в .css файлах самой темы. Предположим тема находится в ~/.themes/theme. Переходим в папку ~/.themes/theme/gtk-3.0/. Там есть файл gtk.css. Вот в этом файле Вы можете изменить все базовые цвета темы. Например в строке "@define-color base_color #dddddd;" #dddddd определяет фон окна в шестнадцатиричном виде. Так методом тыка можно настроить тему как удобно. Также в папке apps есть отдельные css файлы для подстройки определенных приложений. Цвет подобрать можно спокойно в GIMP, если никогда не связывались с цветами в шестнадцатиричном виде

я не знаю

Попробуйте установить другую тему с gnome-look.org

orlyanuch

#3
В домашней папке нет .themes. Нашёл файлик /usr/share/themes/название_темы/gtk-2.0/gtkrc.
Попробую с ним поэкперементировать, благо с гнома 2 остался файл с моими цветовыми настройками.
За идею спасибо.
Цитата: я не знаю от 18 мая 2013, 09:11:36Попробуйте установить другую тему с gnome-look.org
Спасибо, гляну.

Сообщение объединено: 18 мая 2013, 17:57:39

Цитата: orlyanuch от 18 мая 2013, 16:45:17Попробую с ним поэкперементировать
Не прокатило, не реагирует.
Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus.

orlyanuch

Решил проблему, правда через одно место. Нашёл какую-то левую утилиту gtk-theme-config, установил через gdebi. Глючит, но панели окон и менюшки покрасил, как хотел. Единственное, не смог покрасить фон окна.
Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus.

Sindy

Цитата: orlyanuch от 14 мая 2013, 02:41:52Уже решил подобрать новый DE, но тут обнаружил возможность загрузки gnome classic. По сути, добрый старый gnome 2, к которому привык за шесть лет


Скажите пожалуйста, как гном классик запустить.. (я новичок в дебиан до этого Линукс Минт был. просто очаровашка но часто глючил) Мне в принципе лаконичность  простота нравится. как в с старом гноме. А этот новый гном ну просто до скрежета зубов вымораживает!!!! >:(  особенно что не поймешь что твои окна и приложения  запущенные и свернутые где-то в потустороннем мире за экраном оказываюся висят, а по нормальному на панели задач должны быть видны

Udachnik

В окне входа в систему выбрать вместо gnome gnome-classic. Если стоит автоматический вход в систему - завершить сеанс.