Установка Debian без интернета

Автор k0matoznik, 08 октября 2012, 10:47:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

k0matoznik

У меня может быть щас вопрос не совсем по теме, скорее вопрос:а что если?
Дак вот, живут я значит в Тьметараканьей, связь дорогая, через спутник,скорость скачки 50-80кб/сек, весь инет раздается через VPN,настроил включился, скачался.
Стоит виртуалка, просто в сети, на диске ясен пень есть дистрибуты, ставлю я pppoe_3.8-3_i386.deb, иду в /etc/ppp/ делаю там все как пологается, но не подымается VPN, ругается что нету такого оборудования как ppp0, неможет она его создать, и тут я лезу в инет, через винду(слава богу тут VPN пашет), гляжу в гугл и вижу - обновите ядро, оно вам поможет, новое ядро поддерживает ppp0 оборудование, тунэли и тд. я лезу в инет смотрим где же скачать ядро, и все варианты только скачать из самой дебиан через инет, НО ЕГО НЕТУ!

Вопрос вот в чем: как бы мне на дебиан то перейти без интернета на самой дебиан. Хочу как на винде, скачал прожку, скинул на флэшку, принес домой, установил и рад, но ведь это дебиан, тут так можно или нет?


k0matoznik

ну ничего себе!...
и как бы мне там ядрышко найти со всем что ему нада?

qupl

k0matoznik, какая версия debian уже стоит?

k0matoznik

# uname -a
Linux debian 2.6.32-5-686 #1 SMP Sun May 6 04:01:19 UTC 2012 i686 GNU/Linux

что дало?

qupl

Дало то, что по ссылке выше нужно смотреть раздел stable. Все что душе угодно из раздела stable качаете, устанавливаете, не забываете о зависимостях.

k0matoznik

там нету ядра. подсобите тыкнув носом. =)

qupl

Вот еще одна ссылка, в один прямой переход с предыдущей. Обратите внимание на слово "Ядра". Не ленитесь поискать в пределах одной страницы.

k0matoznik

дело не в том линился я или нет, дело в том что там очень много различного дистрибьютива и библиотек нужных дистрибьютиву, но нету там надписи ядро версией 2.6.39
вот так вот просто никто не напишет....

qupl

А должно быть? Вы про него ничего не спрашивали. Официально в stable максимум 2.6.32, если не использовать backports.
У Вас был вопрос, можно ли ручками скачать и установить пакеты из сети, если нет постоянного интернета. Можно.