[Решено] Изменение яркости экрана ноутбука acer aspire 3820t

Автор antond, 20 мая 2013, 22:17:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

antond

xfce    6.07    2.6.32-5-amd64      Может нужно установить какую нибудь утилиту...


antond

intel hd встроенная
VGA compatible controller: Intel Corporation Core Processor Integrated Graphics Controller (rev 12)

Leo

разве клавиатуре нет регулировки яркости?
никогда не пользовался программной регулировкой...  ???

antond

Там она есть, просто как я понял она ни у кого не работае... или это только у меня так?

agentgoblin

Цитата: Leo от 21 мая 2013, 09:39:47разве клавиатуре нет регулировки яркости?
В современных ноутбуках эти кнопки обычно дёргают программную начинку, а не управляют лампами напрямую.

Цитата: antond от 20 мая 2013, 22:17:13
как восстановить регулировку яркости дисплея на ноутбуке
Модель ноутбука для начала.

antond

acer aspire 3820t ...
Кстати, насчет програмной начинки... я могу регулировать яркость до начала загрузки Debian...в самом начале при выборе ядра например

antond

Подскажите пожалуйста как можно поменять уровень яркости, какие для этого должны быть установлены пакеты, и какие команды применяются, такое складывается впечатление что тут нет никаких общих правил... у кого как работает... у кого вообще не работает, у меня уровень яркости меняется во время загрузки граба (ее можно установить на минимум например), а после старта иксов они устанавливают свой уровень... должен же этот уровень где то хранится и как-то менятся...??

corner

Например, можно на уровне запуска IDE (после входа в IDE) использовать утилиту xrandr.

saint-denis

В параметры загрузки ядра "acpi_backlight=vendor" пробовали?

antond

параметры загрузки ядра "acpi_backlight=vendor" яркость конечно же :) не меняется, зато при загрузке если нажимать Fn + > (увеличение, уменьшение яркости) появляется надпись:     ACPI: Failed to switch the brightness.....

w285

Хм. У меня яркость работала сразу на двух машинах. А что мешает программно менять яркость? Посмотрите в приложениях > Параметры системы > Яркость и блокировка.

webreader

#12
Сначала:
1) sudo gedit /etc/default/grub/
2) Добавляем строку GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash acpi_osi=Linux"
3) sudo update-grub
4) рестарт

Потом:
1) sudo gedit /etc/rc.local
2) Добавляем строку setpci -s 0:2 F4.B=XX (где XX - уровень яркости, чем
выше тем ниже яркость) перед строкой Exit 0
3) рестарт
Яркость меняется клавишами Fn вправо-влево

vladimir_ar

Цитата: antond от 21 мая 2013, 09:51:02Там она есть, просто как я понял она ни у кого не работае... или это только у меня так?
У меня на визи HP-655 из коробки.

Сообщение объединено: 03 июня 2013, 20:11:26

Пора переходить на АТИ  ;D
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

antond

#14
 webreader.... Заработала ;D
круть... спасибо большое

Сообщение объединено: 03 июня 2013, 21:53:06

единственное теперь при загрузке пишет правда, но все работает..... что это значит интересно startpar: service(s) returned failure: rc.local...failed