Куда делся рабочий стол в новом Gnome?!!

Автор themaster, 23 мая 2013, 11:22:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

themaster

Блин, может, я чего-то крупно прослоупочил, но явно в новых тенденциях нифига не понимаю... Если раньше можно было засрать рабочий стол тоннами ярлыков типа "Новый текстовый документ (100500)", и я с удовольствием этим пользовался... то где оно сейчас, здесь, в Gnome 3.4, который пришёл с новым Debian Wheezy? Ничего подобного на новый рабочий стол добавить нельзя - и судя по справке, это - правильно!!! Так и надо!
Кстати, а почему справка английская? Когда будет русская? И будет ли вообще?
И Iceweasel почему-то английский... это нам, умным, хорошо, а меня жена сегодня за горло схватила, где, говорит, мои закладки?!!! не нужны мне твои Bookmarks, давай вертай мне взад богомерзкую винду с Firefox'ом, тебе нравицца, ты и играйся со своим линуксом!!!
А то, может, где-то есть документик, типа, как с делать так, чтобы всё было как старое, только новое - для чейников? Может, проще вообще KDE поставить, или ещё чего в этом духе?


rayanAyar


themaster

Жаль, мне новый гном понравился, он красивенький... я думал, он и ненаглядной моей тоже по душе придётся...
А с русскими менюшками Iceweasel, русской справкой и так далее - только ждать?

qupl


Tammy

Цитата: themaster от 23 мая 2013, 11:38:25А с русскими менюшками Iceweasel
Установи языковой пакет iceweasel-l10n-ru

Udachnik

Цитата: themaster от 23 мая 2013, 11:22:04Если раньше можно было засрать рабочий стол тоннами ярлыков типа "Новый текстовый документ (100500)", и я с удовольствием этим пользовался... то где оно сейчас, здесь, в Gnome 3.4, который пришёл с новым Debian Wheezy? Ничего подобного на новый рабочий стол добавить нельзя - и судя по справке, это - правильно!!! Так и надо!
Всё легко возвращается на место. Статей про это 100500 штук уже написано.


redVi

Цитата: qupl от 23 мая 2013, 11:27:54Если раньше можно было засрать рабочий стол тоннами ярлыков типа "Новый текстовый документ (100500)", и я с удовольствием этим пользовался... то где оно сейчас, здесь, в Gnome 3.4
Так настраиваться же должно. Теперь через утилиту dconf: org -- gnome -- desktop -- background -- show-desktop-icons. Отвечает за отображение иконок на рабочем столе.
Debian Sid, Openbox || Gentoo, Openbox

ogost

redVi, есть даже накая настройка в advanced settings -> desktop -> have file manager handle the desktop.

redVi

Ну, тем более :) Я не помню уже всех настроек, не вдохновил меня новый гном.
Debian Sid, Openbox || Gentoo, Openbox

Vvasel

А никто не подскажет, как можно создавать ярлыки на рабочем столе, желательно без использования дополнительных пакетов?

Udachnik

Цитата: Vvasel от 25 мая 2013, 20:36:42
А никто не подскажет, как можно создавать ярлыки на рабочем столе, желательно без использования дополнительных пакетов?
Вот так как и всегда

Гусак Игорь

Так в программе "Дополнительные параметры системы" есть настройки отображения ярлыков на рабочем столе.

foreigner-rub

Да, сам сначала был озадачен, погуглил - пакет gnome-tweak-tool в моём случае установился сразу вместе с системой, в меню приложений группа "Системные", "Дополнительные параметры системы"
Плюс здесь https://extensions.gnome.org/ ряд дополнений для нового гнома.