Что используете для тайм-менеджмента?

Автор HoleyHat, 23 мая 2013, 14:08:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Что используете для ведения списка запланированных дел, встреч и т.п.?

Свою собственную память, бумажки, манжеты...
4 (33.3%)
Бумажные ежедневники и органайзеры.
1 (8.3%)
Электронные органайзеры (КПК, смартфон).
3 (25%)
Облачный сервис через браузер.
1 (8.3%)
Облачный сервис с программным клиентом.
0 (0%)
То, что было установлено по умолчанию.
0 (0%)
Консольную программу (w2do, yagtd, task).
0 (0%)
Графическую программу из репов Debian.
2 (16.7%)
Программу для Windows (через WINE).
0 (0%)
Другое.
1 (8.3%)

Проголосовало пользователей: 12

HoleyHat

Если выбрали пункт с 4 по 10, то укажите название программы/сервиса, пожалуйста.
Куда страна катится? Только красота спасет мир! Только красота и массовые расстрелы! - к/ф "Антибумер"

Udachnik

Второй, третий и восьмой варианты. Восьмой - Evolution.

I-Jurij


ogost

Свою собственную память, бумажки, манжеты...

использование всяких програмуль проблематично - геморно их синхронизировать между несколькими компами и девайсами. да и батарейка смарта по закону подлости дохнет в самый нужный момент.

redVi

Память подводит, бумажки имеют свойство теряться. Посему вношу заметки в телефон. Прошивка MIUI, программка идущая по-умолчанию устраивает (MIUI Notes, если не ошибаюсь).
Debian Sid, Openbox || Gentoo, Openbox

Angel_ok

Все в телефоне.
Для заметок Gnotes.
Для напоминаний Gtasks.

Рекомендую книгу:
Тайм-менеджмент для системных администраторов. Томас Лимончелли.
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так...
                                                                                                          Альберт Эйнштейн

HoleyHat

Цитата: Angel_ok от 23 мая 2013, 18:46:02Тайм-менеджмент для системных администраторов. Томас Лимончелли.

Я не сисадмин. Мне бы что попроще, чтобы тупо записать список задач и всё. Главное, чтобы потом он выводился так, как мне надо. В идеале - только одна, самая важная задача. Я сейчас изучаю yagtd, и в нём так можно сделать, достаточно написать today X. Все задачи на сегодня будут отсортированы по приоритету и срочности, а потом выведено X первых в этом списке. Соответственно, мне нужно писать каждый раз today 1. Ну почему в графических программах такой гибкости нет? Я что, как дурак, должен каждый раз что-то писать в консоли? Везде написано, что главная задача таких программ - избавить человека от прокрастинации и фрустрации из-за необходимости держать в уме множество задач. Мы их записываем и планомерно решаем по одной. Однако все такие программы выводят обескураживающе длинные списки! Их можно разделить на группы, но это не то... Ни одной не нашёл (кроме yagtd), которую можно настроить так, чтобы работать по методу Брайана Трейси "нефтяная бочка". Мы видим на горизонте бочку, идём до неё, видим следующую бочку, и так переходим пустыню.
Куда страна катится? Только красота спасет мир! Только красота и массовые расстрелы! - к/ф "Антибумер"

BULATUS

ЦитироватьСвою собственную память, бумажки, манжеты...
ЦитироватьБумажные ежедневники и органайзеры.
ЦитироватьЭлектронные органайзеры (КПК, смартфон).
и конечно же помощь жены  :)

Brainey

Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

noaer

Цена величия — это ответственность за каждую свою мысль.