Посоветуйте публичныйXMPP/Jabber сервер

Автор Евгений, 31 мая 2013, 21:19:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгений

Не знаю, что выбрать - мало отзывов, мало информации.

Пока zauris.ru использую, yandex, jabber.ru и ещё некоторые. Но хочется что-то одно.

qupl

Пользовал jabber.org, но после того как потерял пароль, так и не добился от англоязычных хозяев его восстановления.

Brainey

Цитата: Евгений от 31 мая 2013, 21:19:58jabber.ru
Частенько падает на непродолжительное время.
Цитата: Евгений от 31 мая 2013, 21:19:58yandex
Не пробовал.
Цитата: qupl от 31 мая 2013, 21:24:32jabber.org
Тормозит.
Юзаю чешский jabber.cz. Проблем не замечал.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Udachnik


BULATUS

#4
Если есть домен, то можно пользоваться бесплатно услугой от хостинг-центр http://www.hc.ru/ru/services/jabber/ нужно только сделать SRV записи в настройках DNS-зоны. Но есть минусы, а именно ограничения (см. по ссылке).
Также свой домен можно делегировать на яндекс или гугл, точно не помню, но настройки должны быть автоматом... вот не помню.


Сообщение объединено: 31 мая 2013, 23:28:17

Ну конечно лучший, это свой  :)

Евгений

#5
Попробую jabber.cz и qip.ru, спасибо!

Google пользовал, но обиделся я на них за блокировку почты и ушёл. Почту перевёл на свой домен и хостинг, теперь дело за Jabber.

Домен есть, попробую развернуть на komtet.ru или на сайте по ссылке BULATUS.

Благодарю за оперативные ответы! Если будет работающее решение - отпишу. Или пожалуюсь на неработающее  :)

Сообщение объединено: 01 июня 2013, 11:01:29

Хочу ещё на свой домен приткнуть jabber-сервер, но домен у меня tel. И пока не понял, можно ли добавить туда SRV-запись...

Никто не делал jabber-сервер на доменах tel? Почта-то настраивается, а вот jabber ...

BULATUS

Цитата: Евгений от 01 июня 2013, 06:35:19Хочу ещё на свой домен приткнуть jabber-сервер, но домен у меня tel. И пока не понял, можно ли добавить туда SRV-запись...

Никто не делал jabber-сервер на доменах tel? Почта-то настраивается, а вот jabber ...
Если Вы администратор домена, то можете делать любые записи. В Вашем случае редактирование производится с контрольной панели управления регистратора.

ЦитироватьХочу ещё на свой домен приткнуть jabber-сервер
Свой jabber, это когда на сервере установлено ПО XMPP-сервер, например ejabberd. Его естественно тоже нужно настраивать.

Евгений

Благодарю за ответы!

В общем, на доменах tel, как я понял, невозможно прописать SRV-запись, нужную для работы Jabber-сервера. Во всяком случае мой регистратор Ru-Center так утверждает. Тогда зарегистрирую обычный домен и попробую разместить Jabber-сервер на платном или бесплатном (для этих целей - есть такие) сервере.