Проблема с flash в iceweasel

Автор xommos, 02 июня 2013, 01:27:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xommos

У меня debian wheezy amd64 и при просмотре некоторых роликов на youtube.com система повисает. Версия flash 11.2.202.285, версия iceweasel 21.0. В opera и chromium всё нормально работает. Повисает не на всех роликах и только в полноэкранном режиме при качестве 720р. Вот пример ролика, обзор инди игрушки Anna    https://www.youtube.com/watch?v=t3QUCY_uvXY  .  Кто нибудь знает в чём проблемма?
asus n73sv, intel i5 2410M, 8gb ram, fullhd, nvidia 540M, 500+500 gb hdd

Brainey

Цитата: xommos от 02 июня 2013, 01:27:36В opera и chromium всё нормально работает.
А в чём работает не нормально?
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

xommos

Цитата: Brainey от 02 июня 2013, 10:31:55
Цитата: xommos от 02 июня 2013, 01:27:36В opera и chromium всё нормально работает.
А в чём работает не нормально?

В iceweasel повисает система намертво, flash окно развёрнутое на весь экран не сворачивается и не закрывается.
asus n73sv, intel i5 2410M, 8gb ram, fullhd, nvidia 540M, 500+500 gb hdd

ferum

Цитата: xommos от 02 июня 2013, 17:01:55В iceweasel повисает система намертво, flash окно развёрнутое на весь экран не сворачивается и не закрывается.
                     
Debian повисает намертво - почти что нонсонс или крайне редкий случай! Допускаю зависание иксов, что в большинстве случаев проблема драйвера видеокарты. Бывало в ютубе рожи лица синие и притормаживает но лечится выключением аппаратного ускорения по правой клавише мыши в окне ютуба, кстати у меня проблемы случались чаще в opera. По видимому нестыковка каких то библиотек. Как вариант запускать браузер из консоли и смлтреть есть ли ругань.                  
                  
                     
                     
                     
                        
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

xommos

#4
Цитата: ferum от 02 июня 2013, 17:34:34
Цитата: xommos от 02 июня 2013, 17:01:55В iceweasel повисает система намертво, flash окно развёрнутое на весь экран не сворачивается и не закрывается.
                     
Debian повисает намертво - почти что нонсонс или крайне редкий случай! Допускаю зависание иксов, что в большинстве случаев проблема драйвера видеокарты. Бывало в ютубе рожи лица синие и притормаживает но лечится выключением аппаратного ускорения по правой клавише мыши в окне ютуба, кстати у меня проблемы случались чаще в opera. По видимому нестыковка каких то библиотек. Как вариант запускать браузер из консоли и смлтреть есть ли ругань.                  
                  
                     
                     
                     
                        



насчёт системы я выразился неверно, именно это окно flash в полный экран зависает наглухо, я просто не вижу что происходит за ним, при нажатии клавиши выключения на ноуте, менюшка с выбором появляется ( там где reboot, power off и т.д.). В настроиках flash выключал ранее аппаратное ускорение и в самом браузере тоже выключал, не помогает. В гугле находил такую же проблему, но она решена не была. Видео испрользуется встроенное интеловское, синих лиц я на нём ни разу пока не видал, синие рожи были у меня на 8600gt несколько лет назад. Сейчас попробую c дискретной видяхой iceweasel запустить

Сообщение объединено: 02 июня 2013, 18:03:28

прошлые разы повисал flash в gnome 3 и сделать ничего не получалось, сейчас xfce стоит и flash повисший свернуть получилось. Сам iceweasel работает и вот flash плагин крашится. С дискретной видяхой тоже самое через optirun iceweasel. В общем хотя бы сворачивается в xfce, уже хорошо.

Сообщение объединено: 02 июня 2013, 18:12:07

Открыть содержимое (спойлер)
[свернуть]
asus n73sv, intel i5 2410M, 8gb ram, fullhd, nvidia 540M, 500+500 gb hdd