Audacity. Или как зависает вся система

Автор КВАКЕР, 19 июня 2013, 18:16:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КВАКЕР

Добрый Вечер, у меня есть маленькая проблемка, дело в том, что когдa я редактирую муз-файл в audacity, вся система намертво виснет, и  alt+sysrq+k не работает, a если нажать alt+sysrq+b, то система перезагружается нормально(бывает и такое что зависает намертво, ни курсор, ни клавиатура не реагирует, даже время зависает и звук, а чтобы перезапустить систему, надо нагнутся, и на LED панельки нажать reboot, но тогда весь компютер выключается проходит 3сек. и включается заново.)
Как решить проблему, помогите кто нибудь.


Malaheenee

Версия дистрибутива, конфигурация "железа"?
И содержимое сислога в момент зависания посмотрите.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

КВАКЕР

версия Wheezy 7.1(amd64)
в логах как то много чего за то время, найти конкретное как то сложно.
а лог смотреть в /var/log/messages
и фишка в том что он (audacity) умудряется запортить фай.mp3

vladimir_ar

Очень похоже на проблемы с железом. Особенно
Цитата: КВАКЕР от 19 июня 2013, 18:16:42нажать reboot, но тогда весь компютер выключается проходит 3сек. и включается заново.
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

seisros

Я вот как увидел "версия Wheezy 7.1(amd64)", она то на ubuntu 10.10 i386 глючила, а вы её на debian да ещё amd64. Вы попробуйте эту программу на gentoo с amd64, там то она вообще безбожно мозг выносит. Одна только установка доводит до белого акалания.

yura_n

#5
vladimir_ar
А ведь и верно. Материнские платы Asus именно так себя и ведут, когда имеются проблемы с таймингами и/или напряжениями памяти. И в том случае, когда имеются проблемы с "разгоном". То есть, при нажатии на reset установки временно возвращаются к дефолтным, машина выключается, а затем включается снова.

Цитата: seisros от 20 июня 2013, 19:06:25Вы попробуйте эту программу на gentoo с amd64, там то она вообще безбожно мозг выносит. Одна только установка доводит до белого акалания.
Audacity сам по себе малость глюковат. Но на Gentoo ставится без проблем и работает точно так-же, как и в других дистрибутивах.


noname

На всякий случай вопрос,а от куда установлен Audacity из реп или еще откуда...может он не подходит?
Цитата: yura_n от 20 июня 2013, 22:12:21Audacity сам по себе малость глюковат
от сквизи до сида косяков не замечено
Gentoo x86_64 AMD E-350 Openbox 3.5.2

yura_n

#7
Цитата: noname от 20 июня 2013, 22:41:31от сквизи до сида косяков не замечено
Открыть содержимое (спойлер)

Не в тему, но смотрите сам:
Нормальный вид верхней панели

Вид после вызова, например, пункта "Правка/Параметры"

[свернуть]

КВАКЕР

#8
тогда что, редактор sweep ставить, он хоть стабильный, и файлы не портит.
а раньше когда было ядро 3.2.0-3 система вообще не зависала.


Сообщение объединено: 21 июня 2013, 22:30:41

не похоже на проблемы с железом, потому, что когда я жму кнопку reboot комп, нормально ребутится (даже когда x server) повыснет.