Как в Гноме3 заставить открытые окна программ отображаться на панели задач

Автор Sindy, 20 июня 2013, 12:11:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sindy

Уважаемые старожилы! продолжаю осваивать гном 3. в принципе с большинством проблем можно свыкнуться, но есть кое-что, что невероятно досаждает.

А именно: если у меня открыты например 5 окон (браузер, почтовик, торент-клиент, файловый менеджер и музыкальный проигрыватель) то ужасно неудобно переключаться между ними наводя мышью в левый верхний угол и там дальше видеть рассыпающийся веер открытых приложений! нельзя ли как-то, как например в КДЕ, чтобы все открытое отображалось на панели, а не только активное в данной момент. может на планшете и удобно но на обычном компьютере нет. А еще я постоянно запускаю уже запущенное приложение, так как не видно что оно запущено.... вот такие неудобства:(

gardarea51

Поставьте расширение: https://extensions.gnome.org/extension/584/taskbar/
А переключаться можете просто щелкая колесом мыши по заголовкам окон, при этом они будут "падать вниз". Так получается весьма шустро.

Sindy

Цитата: gardarea51 от 20 июня 2013, 12:48:37щелкая колесом мыши по заголовкам окон, при этом они будут "падать вниз".

у меня ноут с сенсорной панелью а мышью не пользуюсь.. вот ведь в чем беда!

спасибо за помощь! ::)

Udachnik


Sindy

Цитата: Udachnik от 20 июня 2013, 15:06:05Можно в классический режим просто переключиться

Да... но он ужасен... имхо убог. мне напоминает сэйф-мод виндузный для видеокарт с низким разрешением. и там что-то тоже не очень все функциионально... вобщем все надеждя что удасться найти дополнение-расширение...

Brainey

Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru


Grig96


alsoijw

Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Joe Black


batan

Цитата: alsoijw от 22 мая 2016, 23:21:30
Grig96, посмотри на дату. Уже скоро 3 года будет.

Ну и ладно, что три года, главное,что лично мне этот ответ и сегодня оказался полезным! ))