Необычное поведение веб интерфейса CUPS

Автор fliker09, 22 июня 2013, 20:05:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fliker09

Всем доброго времени суток!

Столкнулся с необычной проблемой из-за которой не могу использовать нормально CUPS в Debian Sid/Unstable. Вот заходим на веб страничку CUPS-а и получаем:



Как можно увидеть страничка продублирована. Дальше не лучше:







Из неприятностей с которыми я сталкиваюсь с таким шизофреничным CUPS-ом могу назвать невозможность печатать по сети (к данной системе подключен принтер) с другого компа (Linux Mint 14. Принтер не появляется динамично как раньше, нужно его установить. Устанавливается с помощью DNS-SD. При попытке печатать говорит что возможно принтер не подключён и ессно ничего не получаем на бумаге) и невозможность настроить параметры установленного принтера (когда я что-либо выбираю в выпадающем списке ничего не происходит). У меня такой впечатление будто отвечают 2 сервера CUPS. Но это вроде не так:

Цитироватьps -e | grep cupsd
8928 ?        00:00:05 cupsd

Если нужна какая-либо дополнительная информация - спрашивайте! Надеюсь на вашу помощь, сколько не борюсь в одиночку ничего не выходит, а ведь всё работало до сих пор (видимо какое-то обновление всё порушило).

seisros

#1
 ??? Я вот просто поражаюсь, вы поставили дистр UNSTABLE. Чего вы от него хотите? Тут же по человечески написанно НЕ СТАБИЛЬНО!!!

fliker09

Первое - какой смысл в вашем сообщений? Одни эмоции.
Второе - до сих пор работало всё как надо, в этом самом нестабильном.

seisros

Цитата: fliker09 от 22 июня 2013, 21:19:46
Первое - какой смысл в вашем сообщений? Одни эмоции.
Второе - до сих пор работало всё как надо, в этом самом нестабильном.
(видимо какое-то обновление всё порушило)
А что ты от меня ждёш? BASH команды которая всё исправит?
Ну поставь system-config-printer, может легче станет.
Ктоже обновляет не стабильные версии? Куда её ещё обновлять? До технологий будующего, которые будут у тебя одного? Ты логически по думай. Сам выбрал левый код, который теперь просиш исправить.

Brainey

seisros,
"offtop"
будьте спокойнее. Какой дистрибутив использовать ТС — дело самого ТС. Возникла проблема, пусть и в unstable, но её надо помочь решить, либо подсказать спокойно, без эмоций.
[свернуть]
fliker09, страница дублируется при открытии в любых браузерах?
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Malaheenee

Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

fliker09

Цитата: Brainey от 22 июня 2013, 21:49:50fliker09, страница дублируется при открытии в любых браузерах?

Firefox, Opera, Dwb... Так что браузер не виновен.

Цитата: seisros от 22 июня 2013, 21:37:07Ктоже обновляет не стабильные версии? Куда её ещё обновлять? До технологий будующего, которые будут у тебя одного? Ты логически по думай. Сам выбрал левый код, который теперь просиш исправить.

Сколько ненужных эмоции и философии. Однако оффтоп.

SeHELLioN

#7
Знакомая проблема, плюс к дубляжу еще имелся ряд проблем - нерабочие кнопки в веб морде (некоторые) и самая главная проблема, а именно - принтер scx-3400 отказывался печатать всё (ни тестовую страницу, ни документ из либры, ни даже pdf) кроме текста из kate/kwrite
Сам решил эту проблему откатившись до версии из тестинга - все работает
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

fliker09

Конкретный пакет откатить или весь комплекс CUPS?

SeHELLioN

fliker09, для верности весь комплекс, да и зависимости мозг не будут доставать
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

fliker09

Понял, попробую, о результатах отпишусь.

gardarea51

Такая же трабла с новым CUPS на Арче. Один в 1.