Проблема с Huawei E173.

Автор seisros, 22 июня 2013, 22:14:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

seisros

Этот модем Huawei E173 от нехорошего оператора "Мегафон" полностью вырубается, потом включается вновь через рандомный промежуток времени. То что отключается от питания это 100%. В нём стоит карта памяти, я монтирую её к папке и жду. Происходит какой то неземной сбой и этот модем выключается. вхожу в папку ошибка ввода/вывода и карта памяти приобретает уже другую букву раздела. Естейственно и связь пропадает.
Цвет у него вроде обычный, иногда горит тёмно фиолетовым, иногда ярко голыбым.
Отключил от компьютера всё! USB Hub клавиатуру и прочее, жду чуда. Минут через 8 вырубился.
Я соединяюсь через pppoe, связь возобновляется конечно. Но приложения типа pidgin или скайпа конечно от таких галюцинаций не ввосторге.
PS. Сервер у меня почему то пост с этим модемом не проходил, даже когда он новым был, вынимаю модем, делаю рестарт тогда сервер зпгружался.
На нетбуке глючит точно так же.
Linux может как-то с ним конфликтовать или это чисто брак железа?
Раньше такое было, через 4 дня всё исчезло.

SeHELLioN

Открыть содержимое (спойлер)
Цитата: seisros от 22 июня 2013, 22:14:07пост с этим модемом не проходил
несколько раз сталкивался с этим на разных десктопах, разных модемах, где данное действие происходило редко, где всегда.
У меня данная проблема решилась, емнип, когда перевел свисток в режим modem only
[свернуть]

Дайте вывод dmesg, для начала

Если использование таких функций как картридер и установка дров на винде не слишком нужно, то можно попытаться перевести его в режим только модема
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

seisros

Цитата: SeHELLioN от 23 июня 2013, 21:13:34
Дайте вывод dmesg, для начала
Знаеш, я вот сейчас глянул dmesg он пи***ц какой здоровый. Я такой не видел со времён freebsd.
Там только надпись [drm] Big FIFO is enabled и [drm] Big FIFO is disabled на весь лог. Куча сообщений о сбоях usb hub'a. То что у меня монитор VGA включался и выключался. Боже он даже пишет что я плеер запускал. Инициализация процессора. Кэш и прочее. Я скопировал в txt. Более 100 килобайт весит. Не могу нормально загрузить. Интернет обрубается. Вставил сим карту модема в телефон, пишет ошибка сим карты, нет обслуживания и сим карта отсутствует. Правда основательно её по трепав она вгрузилась. Ну вообще красота. Сменю у оператора на новую, попробую тогда отпишусь.

SeHELLioN

Цитата: seisros от 23 июня 2013, 21:30:45dmesg он здоровый
ну собственно весь не нужен, нужна та часть, которая касается модема
к примеру посмотрели его, запомнили чем заканчивается, потом ставим модем - смотрим, начал чудить - снова смотрим
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

seisros

Всё дело оказалось в сим карте, оказывается микроволны разогревают пластик. Копус модема из специального пластика. А вот пластик сим карты нет. Мне приходится менять сим карту каждые 3 месяца только по тому что она буквально плавится.