[Решено] ALSA и flashplugin-nonfree on Cromium

Автор Neka, 23 июня 2013, 20:16:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neka

Приветствую!
Сижу на тестовой ветке Debian, KDE, amd64. Решил отказаться от PulseAudio в пользу более стабильной работы WINE и пользуюсь ALSA. Но не могу настроить ее идеально.

Вчера, после обновления ядра до версии 3.9 пропал звук в Clementine (аудиоплеер, форк Amarok 1.4) и во flashplugin. По факту у меня 2 звуковухи: Nvidia HDMI и Creative X-Fi Extreme, и ALSA взяла в привычку брать HDMI звуковуху дефолтной.
Дабы отучить от этого дела, по некоторой инфе, нарытой в инете, добавил в /etc/rc.local такую строчку: echo 1 > /sys/devices/pci0000:00/0000:00:01.0/0000:01:00.1/remove
которая отключает эту злополучную карточку. После этого звук появился в Clementine, во флеше его по прежнему нет. Chromium через свой (?) плеер успешно воспроизводит звук, но флеш - нет.

Подскажите куда копать.

sieras

#1
доброго времени суток и вам!

Интересный вопросик вы затронули! сам пытался так сделать, но ничего не получилось! потом вернул пульс и сейчас у меня звук везде есть. но вопрос интересует, так что добалю тему к себе в закладочки!  ::)

UPD: кстатит вот тут - https://debianforum.ru/index.php?topic=5331.0 тоже предлагают крутить пульсу. подумайте и выберете что лучше для вас!

Neka

Поставил пульс, звук появился везде, только в Dota2 под вайном с двойной скоростью.
Удалил пульс - звук появился везде, кроме Chromium.

До этого было как-то снес пульс, пошаманил с настройками Alsa, ничего не работало, удалил все свои настройки (rm /etc/asound и в Phonon'e) - заработало везде! После обновления ядра вот, мучаюсь до сих пор. Прям магия какая-то.

Neka

Проблема решилась кардинально - установил netinstall и залил поверх openbox && ALSA. Теперь звук есть везде.