Тараканы

Автор seisros, 28 июня 2013, 13:06:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

seisros

Говорят у каждого свои тараканы в голове, мои выглядят точно так же как и на скриншуте.
Если кто не знает это садовый кузнечик. Живёт на кустарниках и низкорослых деревьях. Старается забраться как можно выше, чтобы своим звуком привлечь самок. На месте самок, я бы не полез в высоту 3 метра. На качающееся дерево. Ну ху** любовь неверно.
Этот монстр зелетев в комнату, летал с предмета на предмет. Наверное его привлекало выделение тепла блоков питания. На улице то холодно.
В общем такая вот зверюга. Делитесь реальными фото своих тараканов.
PS до того как стать программистои изучал зоологию.

[вложение удалено администратором]

qupl

В отпуске такого "таракана" поймал

BULATUS

Цитата: seisros от 28 июня 2013, 13:06:46Делитесь реальными фото своих тараканов.
ппц я их мягко говоря побаиваюсь  :) конечно это взаимно. Обходим друг дружку стороной... это про всяких тараканов, кузнечиков, жуков, гусениц и прочих казявочек  ;D
.
В детстве, в пионерском лагере кузнечиков уважал, ибо они борцы с комарами. 

seisros

#3
Цитата: qupl от 28 июня 2013, 23:37:26
В отпуске такого "таракана" поймал

Ну ты его и откормил. Он ползать не может, не то что летать. Были случаи что хищные жужелицы от переедания просто лопались и их съедали сородичи. Но у трвоего органы питания в виде волос. Он окунает их в жидкий нектар или древесный сок, сдавливает лапками или мышцами внутри отдела головы. Сок просто стекает в пищеварительный канал. Процедура выцеживания сока из дерева повторяется многократно. У личинки есть резцы для обработки грубой пищи. Она питается земляным компостом, свободно пропускает через себя частицы земли или песка. Обитает только во влажных местах. И рогом он дерётся и всё прочее. Не надо за него дёргать. Он создан чтобы закапываться бедному существу в навозе.

qupl

seisros, не, летел он просто замечательно, и сидит так смирно только потому , что слегка оглушен, когда ловили.

Цитата: BULATUS от 28 июня 2013, 23:45:54В детстве, в пионерском лагере кузнечиков уважал, ибо они борцы с комарами. 
Вдруг откуда-то летит маленький комарик и в руке его горит маленький фонарик...  :D

seisros

#5
Цитата: qupl от 29 июня 2013, 10:20:04
seisros, не, летел он просто замечательно, и сидит так смирно только потому , что слегка оглушен, когда ловили.
- - - - - - - -
Вдруг откуда-то летит маленький комарик и в руке его горит маленький фонарик...  :D
Я видел как они летают, это сёравно что танку крылья приделать. Не дай бог такого на мотоцикле сбить, это будет достаточно ощутимый удар. А если без каски, то оглушён будет не таракан, а пилот. У таракана череп прочнее. :D
Насчёт комаров, то что их привлекает свет исобенно белый, от светодиодных ламп это правда. Но у них трахейная система дыхания. они чувствуют СО2 - углекислый газ как ни кто другой. По этому самый эффективный способ борьбы с ними это распыление фосфина. Вымрут все! Но зелёные как всегда против. Типа птицы вымрут от голода. Короче бред полный. Птицы не питаются камарами. Это как для человека семечки кунжута, пользы ни какой. Так же и саранча с короладским жуком. Это так же выгодно государству. Они даже выводят новые породы вредителей. Это своего рода метод сдерживания. Если не манипуляции с ценавыми категориями, то армия насекомых. Я лично видел новые гибриды ос и плотоядных жуков, которые живут только в тропиках но ни как не могут пережить нашу зиму. Однако зачем то они адаптировали их путём мутаций и с вероятностью 20% они всётаки выживают. Зачем это надо, я не знаю. Что они сделали с бедной осой это просто ужас. Бедное насекомое живёт всего 2-3 дня. Но как бешенная летает без остановки и почти не питается. Активно даже в ночное время. Ножки и крылья у неё от чёрного шмеля, тело осы, скорость полёта быстрее чем у мух.

Brainey

#6
Цитата: seisros от 29 июня 2013, 11:03:50Типа птицы вымрут от голода.
А я ещё слышал, что комариные личинки воду очищают.

Сообщение объединено: 29 июня 2013, 13:41:22

Цитата: seisros от 29 июня 2013, 11:03:50По этому самый эффективный способ борьбы с ними это распыление фосфина. Вымрут все!
ЦитироватьФосфин сильно ядовит, действует на нервную систему, нарушает обмен веществ. ПДК = 0,1 мг/м³. Запах ощущается при концентрации 2-4 мг/м³, длительное вдыхание при концентрации 10 мг/м³ приводит к летальному исходу. В крови человека содержание фосфина не более 0,001 мг/м³.
Точно все.  :)
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

fry

#7

Это Гриша. Добрейшей души создание. Как видно, тут он делает искусственное дыхание стрекозе, которая потеряла сознание.
Товарищи призывники! Надо понимать всю глубину наших глубин!

Руководство по добавлению изображений на форум

seisros

Цитата: fry от 29 июня 2013, 14:02:00

Плохо видно на миниатюре, а картинку скачать не могу, слишком большая связь срывается. Судя по размеру и строению хитина это молодой самец. Не могу вспомнить как точно называется. У этого вида довольно хитрое имаго. любит прохладные места. Паутину раскрывает ночью не далеко от осветительных приборов, где нет крупных животных которые могут её порвать. Ловит крупных но мягких насекомых. Для человека не опасен. Когда на паутине скапливается много мусора, он её откусывает и выбрасывает. На рассвете так же откусывает свежую паутину и уносит с собой, вечером расправляет обратно. Это ассимелировавший лесной паук. Скорее всего он потерял свои навыки, и не прячется в щели унося с собой добычу в зубах. Но его чистокровное Имаго плело паутину выдерживающую 5 килограмм. Его размер когда-то был со спичечный коробок. У него был один недостаток, паутина была слишком туго растянута. Пролетая через неё самая крупная стрекоза её срывала и запутавшись билась уже на земле. Паук просто спускался брал мешочек и уносил с собой. А мелкие мушки от такой паутины отскакивали как от батута. Помню собирая грибы я не раз лицом запутывался в ней. Иногда кепка просто прилипала к ней и приходилось подпрыгивать за ней, пока паук не поднял паутину выше.

fry

Цитата: seisros от 29 июня 2013, 14:43:50
Цитата: fry от 29 июня 2013, 14:02:00

Плохо видно на миниатюре, а картинку скачать не могу, слишком большая связь срывается. Судя по размеру и строению хитина это молодой самец. Не могу вспомнить как точно называется. У этого вида довольно хитрое имаго. любит прохладные места. Паутину раскрывает ночью не далеко от осветительных приборов, где нет крупных животных которые могут её порвать. Ловит крупных но мягких насекомых. Для человека не опасен. Когда на паутине скапливается много мусора, он её откусывает и выбрасывает. На рассвете так же откусывает свежую паутину и уносит с собой, вечером расправляет обратно. Это ассимелировавший лесной паук. Скорее всего он потерял свои навыки, и не прячется в щели унося с собой добычу в зубах. Но его чистокровное Имаго плело паутину выдерживающую 5 килограмм. Его размер когда-то был со спичечный коробок. У него был один недостаток, паутина была слишком туго растянута. Пролетая через неё самая крупная стрекоза её срывала и запутавшись билась уже на земле. Паук просто спускался брал мешочек и уносил с собой. А мелкие мушки от такой паутины отскакивали как от батута. Помню собирая грибы я не раз лицом запутывался в ней. Иногда кепка просто прилипала к ней и приходилось подпрыгивать за ней, пока паук не поднял паутину выше.

попробуйте так
Товарищи призывники! Надо понимать всю глубину наших глубин!

Руководство по добавлению изображений на форум

seisros

#10
Цитировать

попробуйте так
Теперь вижу, это паук крестовик. На фото домашний представитель. Как я и говорил приполз из леса. Немного облысел и живёт в доме. Если присмотреться на брюшке едва различим крест.

ogost

бгерь... передернуло аж. недолюбливаю насекомых, особенно пауков. а у жены так совсем паника при их виде, не то рахнофобия, не то рохнофобия.

qupl

арахнофобия.

Сообщение объединено: 01 июля 2013, 15:27:39

А ведь есть еще мыши :).

seisros

#13
Цитата: ogost от 01 июля 2013, 15:12:26
бгерь... передернуло аж. недолюбливаю насекомых, особенно пауков. а у жены так совсем паника при их виде, не то рахнофобия, не то рохнофобия.
Это лечится. Проблема в том что вы боитесь автономных опороно двигательных систем насекомых. Дело в том что мышцы насекомого имеют сухажилие помощёное в гемолимфу, резервуаром служит хитиновый конус. Сустав может соединять два конуса или просто проводить нервный узел. Нервный узел нужен там где предусмотрена потеря конечности. Луковица нервного узла отсоединяется и происходит самоампутация. У некоторых видов предусмотрено выскрытие сустава и выброс гемолимфы. В таком варианте существо быстро регенерирует и восстанавливает баланс гемолимфы. Дело в том что гемолимфа в некоторых частях тела создана специально для выброса, чтобы вызвать отвращение у хищника. Некоторые хищники определяют степень пригодности добычи до нападения с помощью рецепторов. Но это не про людей. По этому эта фобия лечится поеданием специально выведенных пород улиток или ракообразных.

qupl

seisros, это Вы сейчас с кем разговаривали?  ;D