Проблема с принтером epson tx117

Автор seisros, 29 июня 2013, 18:17:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

seisros

Говорю сразу принтеру года 3-4. Последнее время работал как на износ почти не выключаясь Ясное дело я его уже вскрывал и чистил, смазывал. Во время последнего вскрытия когда у меня текст стал троить, он почему-то не захотел работать. 2 лампочки моргают красным и питание зелёным. В гугле нашёл информацию что надо сбросить "памперсы". Я понятия не имею чем и как это делать. У меня винды даже нету. Не то что драйверов. Я шнур воткнул и на линуксе он сам заработал. Станцию заправки я не использую. Объясните что и как там сбрасывается это первый мой принтер, второй правда не дожил сломался совсем 3 дня назад. Очень не хочу покупать третий.
Только не смейтесь, я на нём последний раз печатал 55 листов в высоком качестве с разрешением 2000 с чем то dpi. Он часов 8 их печатал. Терпеть не могу принтеры. Вечно эта грязь, глюки... .

SeHELLioN

#1
памперсы это такие губки, впитывающие чернила, со времменем они наполняются чернилами полностью, тогда кто выводит слив помой "на улицу" в банку, кто ставит другие
у принтера, емнип, есть свой счетчик, который, когда доходит до определенного порога, считает, что памперсы свое отслужили(заполнились) и печатать больше не дает, тогда его сбрасывают

Сообщение объединено: 29 июня 2013, 19:01:06

вот, погуглил немного:http://www.rashodka66.ru/pampers_epson_tx117
все находится влет ;) но, кмк, вам придется ставить винду, хотя бы в виртуалку (с пробросом порта принтера)
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

seisros

#2
SeHELLioN:( я только сервер настроил. Ну ладно. Благо у меня на яндекс диске XP где-то завалялась. Завтра попробую отпишусь. Хорошо отчёт успел распечатать.

Сообщение объединено: 30 июня 2013, 14:26:25

Короче поставил винду воткнул шнур и он сам заработал. Я ничего лишнего не делал и программа та левая. Она вообще принтер не видит. На винде он печатает % на 80 быстрее. На линуксе просто не реально долго почему-то. Короче ставлю сервер обратно. И думаю надо купить какойнибудь неубиваемый принтер. Вот какой, не знаю.