torproject.org

Автор ferum, 29 июня 2013, 23:04:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ferum

Интернет непрестанно развивается. В связи с плохим английским есть вопросы к тем у кого он на уровне. Собственно был один из любимых сайтов, держали его тайные писате линуксового софта, очень терять их не хочется.  :'( и к виндам возвращаться тоже.https://sat-forum.info/index.php/topic,7872.0.html я так понимаю какая то хитрая надстройка нужна к браузеру.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

seisros

У меня щас мысль где-то проскочила. А что если сменить user agent? И что там ценного на том ресурсе?

ferum

Цитата: seisros от 29 июня 2013, 23:17:21И что там ценного на том ресурсе?
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
там делятся технологиями пиратского просмотра спутникового телевидения. Технологии программирования пиратских карт доступа, эмуляторы oscam и wicardd с этого ресурса.Причём всёэто кроссплатформенно. Например триколор уже где то с сентября 12 года все сведующие люди смотрят на халяву. Если говорить прямо ресурс Украинских хакеров. Вещь с точки зрения закона совершенно аморальная....только законы эти пишут не боги а люди, в своих корыстных интересах которые далеко не всегда совпадают с интересами остальных. По этому я из тех кто относится лояльно и даже с большим интересом к подобным ресурсам. Кстати для любителей (не профессионалов) эти решения именно под linux.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

SeHELLioN

Цитировать* Для доступа к сайту в сети Tor Вам понадобится Tor Browser Bandle. Качать здесь:
https://www.torproject.org/download/download
есть версии под линукс, нужно скачать архив, распаковать и запускать из под пользователя, проблем быть не должно ;)
это по сути не то чтоб настройка, скорее сам браузер
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

dogsleg

Скачивать с сайта Tor не обязательно. Ставьте из официальных репозиториев Debian tor, privoxy, xul-ext-torbutton. В Iceweasel появится кнопочка-"луковка", с ее помощью можно включать/отключать Tor. Сейчас проверил, у меня с включённым Tor на ваш форум заходит. Вот тут -- http://wiki.debian.org/FreedomBox/Configs/Tor -- кое-что еще для (необязательной) тонкой настройки.

ferum

Спасибо разобрался, всё ставится из репозитория +пакет vidalia луковку в iceweasel правда бекпортить ихмо у меня wheezy под рукой....squeeze правда тоже жив здоров на старой машине.
Сайт правда видимо грохнули троколоровцы как обещали, но уже не в первый раз .Подымутся дело времени.
Возможно эти тор сети скоро будут более актуальными  в связи с политикой Российского правительства ( гнать их в шею) в отношении ограничения доступа к интернет ресурсам. Слышали наверное хотят похерить халявное кино и музыку на торрентах и в социальных сетях. Правда думаю провайдеры не должны тупо выполнять эти наивные законы иначе просто разорятся, ктож будет платить за трафик что бы только посмотреть новости и погоду?
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

seisros

ferum, Лично я не то чтобы против законов. Я против этих торрентов. Был бы нормальный доступ по http. Я бы так и качал. Куда проще скачать например с сервера который я арендую, чем с этих торрентов. На торренте то раздачи нет, то торрент требует раздачу от тебя или тебе ничего не достанется. Я вот на своём сайте нажму скачать и на скорость 1200 килобайт в секунду это скачается в отличае от торрентов где скорость у меня с 3g модемом будет от 128 - 640 килобайт в секунду. Я молчу об интернете в 11.4 мегабайта в секунду. Там торренты больше 3 метров не жмут обычно 800 -2300. Вот какой от них толк? Ну нашёл я сборник любимых песен и жду месяц, думаю может кто раздаст. По одной песне искать лень. С другой стороны, если ты поставиш дата центр, то тебе уже будут платить за интернет. Ты же не будеш раздавать интернет бесплатно. Во первых перегрузка, во вторых издержки как-то надо покрывать. Так что как в старые добрые времена. ищем прокси в америке, а качаем с украины или германии.

ferum

Как говаривал мой ныне пенсионер бос несовершенство законов в России всегда компенсировалось недолжным их исполнением....с другой стороны как говаривал незабвенный убийца СССР я за плюрализм. В отношении возможностей интернета в зависимости от места проживания мы все в разном положении. У меня например всего 10 мегабит....а 8 месяцев назад я имел целых полтора мегабита а люди до сих пор на ADSL модемах имеют 512 килобит и с этим живут...я уже молчу про 3g в нашем регионе -просто перевод денег.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

dogsleg

#8
Цитата: ferum от 30 июня 2013, 20:01:17луковку в iceweasel правда бекпортить ихмо у меня wheezy под рукой

От xul-ext-torbutton ничего толком-то и не зависит, думаю, можно смело ставить из testing, даже не бэкпортить. Версия tor что в wheezy, что в testing одинаковая, а этой кнопочке больше ничего и не нужно. Проблема может быть только в случае, если этот плагин не совместим с версией iceweasel в wheezy.



ferum

Цитата: dogsleg от 30 июня 2013, 23:35:59Проблема может быть только в случае, если этот плагин не совместим с версией iceweasel в wheezy.
она и есть да бог с ней
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

dogsleg

Разве?

Сейчас посмотрел, версия iceweasel в stable -- 10.0.12esr-1, в testing -- 10.0.12esr-1+nmu1. Откатился с версии в testing на stable, кнопочка как работала, так и работает. Она ломается для версии в unstable -- 17.0.7esr-1.

ferum

Как выяснилось опытным путём установка tor из репозитория решает проблему только наполовину. То есть происходит соединение с сетью тор но работать в ней стандартным браузером не то что бы совсем невозможно но очень не удобно, долгий коннект с ресурсами и не всегда удачный. Однако по ссылке https://www.torproject.org/download/download достаточно скачать архив для нужной вам архитектуры и языка и просто распаковать в домашнюю папку. Компилировать ни чего не надо, достаточно в файловом менеджере перейти в распакованную папку и кликом мыши запустить скрипт. Через некоторое время запустится vidalia и поднимет tor после небольшой паузы автоматом стартует firefox portable (урезанная без флеша , java и плагинов версия) из которого однако работать в тор сети значительно удобнее. На данном этапе сождатели тор сетей декларируют полную анонимность нашего посещения данных ресурсов. Для тех кому это не маловажно создатели упомянутого мной ресурса, прячущегося в тор сетях готовят альтернативные прошивки для наиболее популярных роутеров и маршрутизаторов, что бы данные гаджеты автоматом выходили в тор сети.
Возможно многим из тех кто не гнушается свободным( бесплатным или халявным ) доступом к аудио и видеоресурсам эти сети как и сети I2P могут скоро очень понадобиться. Лично я хоть и не одобряю повальное пиратство но и отказываюсь понимать не  скромное желание правообладателей безмерно богатеть продавая бесконечные тиражи своей, а чаще перекупленой интелектуальной собственности. В конце концов за чем будет оплачивать весь интернет трафик если ни чего не качать ?
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Wallace

Здравсвуйте. Подскажите как  кнопку установить "xul-ext-torbutton" ? Как бэкпортить? Использую Wheezy. Попробовал прописать в soures репозитарии для Squeeze, не находит такого пакета.. Благодарю!

Yrii


ferum

Не занимайтесь ерундой, скачайте архив tor-browser-linux32-3.6.3_ru.tar.xz
с учётом вашей архитектуры, распакуйте в домашнюю папку  заходите в образованный каталог и двойным кликом запускайте скрипт. Всё работает типа портабле у них обновления раз дней в 10-14 всё равно.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !