Debian 7 на MacBook Air (2011) не работает (чёрный экран)

Автор n35c90debian, 05 июля 2013, 11:11:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

n35c90debian

Прошу помощи!
Вся установка прошла успешно, запуск сомой ОС вроде тоже прошёл. GRUB выдал менюшку и всё нормально. Но всё завершилось тем, что просто горит чёрный экран (питание на дисплей есть, картинки - нет) и подсветка клавиатуры. Не знаю как лечить, т.к. при переключении в ctrl+alt+f1(f6) тоже самое.

Malaheenee

Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

corner

Если сразу ставили X, тогла заходите в консоль (Ctrl+Alt_F2 например) и разбирайтесь.
Если косольная загрузка - смотрите параметры ядра при запуске.
По-моему на Debian Wiki есть статья про Mac

n35c90debian

Режим восстановление - то же самое.
Если ctrl-alt-f2 - то же самое (сам был удивлён,но виноваты не иксы походу.

ferum

n35c90debian, Смотрите какие есть соображения по этому поводу. Не знаю правда как даже выглядит вах бук но по анологии должен бы он иметь аналоговый VGA выход для подключения обычного монитора. Если таковая возможность у вас есть непременно воспользуйтесь ей. Было дело ставил соседу семёрку правда не дебиановскую на ноутбук. Что то не тот драйвер на видео с инета попался, в общем результат аналогичный вашему, но я подключил через VGA свой монитор, увидел на нём хоть и с плохим разрешением картинку и всё исправил посредством отката драйвера и установкой другого. По логике вещей вам придётся ставить какой то проприаретарный драйвер для вашего видео....возможно я ошибаюсь но делать что то надо.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

n35c90debian

На моём вахбуке нет VGA выхода, но впринципе я мог бы использовать thunderbold... Спасиьо за совет, подумаю над ним.

dogsleg

На свежие Intel под Linux нет проприетарных дров, только свободные.

Насколько я понял из багрепортов со схожими симптомами, нужно более свежее ядро (можно взять из backports-wheezy, там 3.9 сейчас лежит). Можно либо попробовать "вслепую" установить его, либо подключившись по ssh (если такая возможность есть). Либо попробуйте поставить testing,  в нем нет ничего страшного.

n35c90debian

Спасибо за совет, ssh это хороший вариант