Compiz+Emerald: можно ли завести системные звуки?

Автор bodqhrohro, 10 июля 2013, 16:31:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bodqhrohro

Слез с Xfce на Compiz+Emerald по причине дубовости и плохой настраиваемости первого. Но при этом совсем забыл о проблеме системных звуков. Под Xfce они завелись лишь после продолжительных плясок с бубном (ставил разные пакеты от canberra, менял структуру каталогов со звуками, лез в xsettings, в общем, завелось). О поддержке системных звуков в Compiz, а тем более в Emerald, гугл молчит вообще. Есть лишь какие-то противоречивые сведения о плагине для Compiz: одни говорят, что видели такой плагин и он у них даже работал (но где его тогда достать?), другие говорят, что такого плагина отродясь не было и быть не может, потому что Compiz о своих действиях сообщения в D-Bus не посылает (за ивенты скрытия/разворачивания, модальных окон и прочей мишуры вообще Compiz отвечает или WM, поверх которого он работает?) В общем, если кто-нибудь знает что-то по этой проблемы, посоветуйте, в какую сторону копать и есть ли вообще в этом смысл.

seisros

Если звук воспроизводится командой play то ставь sox. По такому принципу работал Dr.web и pidgin.

bodqhrohro

sox стоит, мне нужны именно звуки интерфейса (сворачивание, модальные окна и т. п.), с нотификациями отдельных прог всё нормально.

seisros

Цитата: bodqhrohro от 10 июля 2013, 20:24:46сворачивание, модальные окна и т. п.
А я ни разу не видел компиз со звуковыми эффектами. Наверное такого просто нет.

bodqhrohro

А в других DE/WM с этим как (помимо гнома/кед - там-то работает, но они мне не подходят)? В Enlightenment, например, звуки есть?