Автор Тема: Compiz+Emerald: можно ли завести системные звуки?  (Прочитано 2337 раз)

Оффлайн bodqhrohro

• Новичок форума
  • Topic Author
  • Jabber: bodqhrohro@jabber.ru
Слез с Xfce на Compiz+Emerald по причине дубовости и плохой настраиваемости первого. Но при этом совсем забыл о проблеме системных звуков. Под Xfce они завелись лишь после продолжительных плясок с бубном (ставил разные пакеты от canberra, менял структуру каталогов со звуками, лез в xsettings, в общем, завелось). О поддержке системных звуков в Compiz, а тем более в Emerald, гугл молчит вообще. Есть лишь какие-то противоречивые сведения о плагине для Compiz: одни говорят, что видели такой плагин и он у них даже работал (но где его тогда достать?), другие говорят, что такого плагина отродясь не было и быть не может, потому что Compiz о своих действиях сообщения в D-Bus не посылает (за ивенты скрытия/разворачивания, модальных окон и прочей мишуры вообще Compiz отвечает или WM, поверх которого он работает?) В общем, если кто-нибудь знает что-то по этой проблемы, посоветуйте, в какую сторону копать и есть ли вообще в этом смысл.

seisros

• Гость
Если звук воспроизводится командой play то ставь sox. По такому принципу работал Dr.web и pidgin.

Оффлайн bodqhrohro

• Новичок форума
  • Topic Author
sox стоит, мне нужны именно звуки интерфейса (сворачивание, модальные окна и т. п.), с нотификациями отдельных прог всё нормально.

seisros

• Гость
сворачивание, модальные окна и т. п.
А я ни разу не видел компиз со звуковыми эффектами. Наверное такого просто нет.

Оффлайн bodqhrohro

• Новичок форума
  • Topic Author
А в других DE/WM с этим как (помимо гнома/кед - там-то работает, но они мне не подходят)? В Enlightenment, например, звуки есть?

Теги:

Radeon x1200 и compiz, реально ли?

Автор kwyjibo13

Ответов: 16
Просмотров: 3898
Последний ответ 29 Апрель 2011, 00:17:47
от kwyjibo13
Debian wheezy compiz

Автор Soap

Ответов: 1
Просмотров: 2107
Последний ответ 21 Июнь 2012, 10:14:56