[Решено] вход в систему

Автор kroko, 13 июля 2013, 07:53:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kroko

вчера поставил автоматический вход в систему-без пароля-так теперь зайти не могу просит пароль по прежнему-вводя пароль пишет некоррктный что можно сделать :'(

seisros

Цитата: kroko от 13 июля 2013, 07:53:03
вчера поставил автоматический вход в систему-без пароля-так теперь зайти не могу просит пароль по прежнему-вводя пароль пишет некоррктный что можно сделать :'(
Пароль ROOT помниш?

kroko

 я все их помню -почему то не реагирует -зашел нормально =отменил запрос пароля при вхождении и вот что получил ???

seisros

passwd имя_пользователя
меняет пароль данного пользователя, не спрашиваю старого пароля.

kroko

Спасибо все получилось-за то что поняли отдельное спа :D

Sindy

Я долго мучилась с автоматическим входом в систему без ввода пароля, каждый раз ползунок вновь оказывался в положении "выключено", хотя я  с упорством кретина ставила "включено"!

потом я каким-то образом убрала вообще пароль сделав его пустым.. помогло! но возникли другие проблемы!.
А решение автовхода нашлось очень простое! надо свою учетную запись сделать администратором (по умолчанию-простой пользователь), особенно если компьютер используется одним человеком, и потом ползун "вход без пароля" послушно остается в том положении в каком его поставишь!

qupl

"автовход.... без пароля... администратором" - а может не надо?

gardarea51

Если у вас Gnome, то в файле /etc/gdm/custom.conf кажется в секции [daemon] нужно указать:
AutomaticLoginEnable=true
AutomaticLogin=ИмяВашегоПользователя


И никаких пустых паролей и администраторов. Учетная запись "Администратор" в гноме значит лишь то, что пользователь состоит в группе sudo. И по дефолту эта группа может выполнять административные действия, но вообще это все настраивается в файле /etc/sudoers