gnome 3 виснет

Автор VQV, 18 июля 2013, 20:00:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VQV

Здравствуйте.

Debian 7.1 Gnome 3.4.2

Не могу понять, в чём проблема: периодически зависает гном. Больше даже похоже на блокировку экрана. Картинка просто перестаёт изменяться, а все что запущено продолжает работать (браузер, плеер, и т.п.).

Т.к я могу перемещать курсор мыши, при наведении курсора туда, где должен быть текст, он изменяется. При наведении на ссылку он тоже изменяется. Также могу выйти в консоль. Пробовал в слепую вводить «Alt+F2, r», но не помогает.

после этого перезагружаюсь вот скрин;

*разместите изображение в соответствии с правилами форума, qupl
Руководство по добавлению изображений

пробовал искать решение нашол что может быть изза wine но у меня точно не изза него
+ каждый раз когда зпускаю vmware виснет через 15-30 мин и пару раз так зависало когда я НЕ запускал VM
+ думал это изза железа поменял всё но эта проблема осталась...
как это исправить ? в чём может быть проблема???


ferum

По идеи на до уходить в консоль , смотреть процессы ps ax  те которые не нравятся пробовать прибить ( у вас тут как будь то пульсеаудио кричит) Если удастся определиться с процессом гуглить на эту тему. Как правило неизвестные ошибки встречаются крайне редко.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

VQV

#2
c пульсаудио разобрался осталось вот это:

*разместите изображение в соответствии с правилами форума, qupl
Руководство по добавлению изображений

с этим не знаю чё делать(

ogost

#3
а я не знаю что с вашими фотками на весь экран делать.
Цитата: VQV от 18 июля 2013, 20:00:39Картинка просто перестаёт изменяться, а все что запущено продолжает работать (браузер, плеер, и т.п.).

Т.к я могу перемещать курсор мыши, при наведении курсора туда, где должен быть текст, он изменяется. При наведении на ссылку он тоже изменяется. Также могу выйти в консоль.
у меня было такое несколько раз, рандомно, причем кроме service gdm3 restart ничего не помагало. вылечилось само с собой с апдейтами ещё в 7.0.
смотрите логи иксов, лог ~/.xsession-errors

Сообщение объединено: 19 июля 2013, 05:24:58

не успел дописать, словил этот же баг, не вылечилось. в top и ps ax ничего проц с памятью не переполняет. в логах на первый взгляд ничего криминального.

VQV

Цитата: ogost от 19 июля 2013, 05:12:40
а я не знаю что с вашими фотками на весь экран делать.
Цитата: VQV от 18 июля 2013, 20:00:39Картинка просто перестаёт изменяться, а все что запущено продолжает работать (браузер, плеер, и т.п.).

Т.к я могу перемещать курсор мыши, при наведении курсора туда, где должен быть текст, он изменяется. При наведении на ссылку он тоже изменяется. Также могу выйти в консоль.
у меня было такое несколько раз, рандомно, причем кроме service gdm3 restart ничего не помагало. вылечилось само с собой с апдейтами ещё в 7.0.
смотрите логи иксов, лог ~/.xsession-errors

Сообщение объединено: 19 июля 2013, 05:24:58

не успел дописать, словил этот же баг, не вылечилось. в top и ps ax ничего проц с памятью не переполняет. в логах на первый взгляд ничего криминального.


обновил вроде прошло)))
~/.xsession-errors там что-то уж очень много записей))) это за всё время????
если я этот фаил удалю он восстановится?

qupl

Цитата: VQV от 19 июля 2013, 15:24:05если я этот фаил удалю он восстановится?
это лог ошибок X-ов, можно удалять, но лучше выяснить причину "много строчек", если это возможно.

ale

Приветствую всех! Кто-то решил эту проблему? Что это? У меня в Debian 9 в 2017 году точно тоже самое.

Grig96

может не совсем в тему но консоль с графики открывается ctrl+alt+f2

ihammers

Цитата: ale от 15 августа 2017, 03:18:40Кто-то решил эту проблему? Что это? У меня в Debian 9 в 2017 году точно тоже самое.
Какое у вас используется оборудование? Установлены ли firmware и драйвера? Последняя версия BIOS/UEFI?
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290