Монтирование диска

Автор VQV, 19 июля 2013, 19:45:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VQV

Здравствуйте,
не могу нормально примонтировать диск(ntfs)

вроде всё сделал диск нормально работает но при перезагрузки выдаёт это:

http://uploads.ru/QbdkT.jpg
пробовал так:
/etc/fstab
------------------------
/dev/sda3      /media/win      auto    rw,user,auto,uid=1000   0       0

и
/dev/sda3       /media/win      auto    rw,usermount,automount,uid=1000 0       0

не помогает=(

ferum

#1
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Tammy


seisros

Tammy, это у тебя столько памяти?

Tammy

Цитата: seisros от 21 июля 2013, 19:27:16Tammy, это у тебя столько памяти?
Подключено 7 дисков:
два 300Гб, один 2 Тб, два 1 Тб, один 500 Гб, один на 1,5 Тб в сумме выходит где-то 5,6 Тб

seisros

Цитата: Tammy от 21 июля 2013, 19:52:12
Подключено 7 дисков:
два 300Гб, один 2 Тб, два 1 Тб, один 500 Гб, один на 1,5 Тб в сумме выходит где-то 5,6 Тб
Памятью ты видно небрежно пользуешся. 65 гигов под корень. Зачем? 7.5 с верхом хватает ещё процентов 60 всегда отаётся. Про винду вообще молчу. Это семёрка или восьмёрка?

Tammy

Цитата: seisros от 21 июля 2013, 20:31:46Памятью ты видно небрежно пользуешся. 65 гигов под корень. Зачем? 7.5 с верхом хватает ещё процентов 60 всегда отаётся.
Может быть, мне как-то место особо не жалко, пока свободного хватает.

Цитата: seisros от 21 июля 2013, 20:31:46Это семёрка или восьмёрка?
Семерка.

seisros

Цитата: Tammy от 21 июля 2013, 21:14:03
Может быть, мне как-то место особо не жалко, пока свободного хватает.
Семерка.
Знаеш песню Юрия Нестеренко? Ну так вот. Я скачиваю гигов 35 сериалов все сезоны и месяца 2 сутками смотрю. Один раз 92 гига скачал полтора года смотрел. Правда говорю. Под конец уже на перемотке прокидывал. А у тебя столько памяти просто ни о чём. Распредели её, чё ты как юзер хламиш? Ладно там сервер, но тут просто свалка. Я видел у одного терабайт под завязку забитый. Но ты просто побил все рекорды.

ferum

Цитата: seisros от 21 июля 2013, 20:31:46Памятью ты видно небрежно пользуешся. 65 гигов под корень. Зачем? 7.5 с верхом хватает ещё процентов 60 всегда отаётся.
Как сказать, я на пример тоже ленюсь выделять отдельно  /usr /var/ /boot /tmp но /var у меня задействован больше чем 7,5 и это не предел по этому под корень хоть и скромнее , но всё равно 40 гигов. Касаемо же файлопомойки , в таких объёмах  за чем она нужна.
Касаемо disk-manager, это только для гнома, я например сейчас юзаю KDE , такой утилиты там нет по умолчанию и ставить смысла не вижу.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !