phpmyadmin не запускается. Будте так добры, помогите!

Автор moskov199, 23 июля 2013, 18:25:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

moskov199

В общем, когда пытаешься зайти в phpmyadmin он пишет: Cannot start session without errors, please check errors given in your PHP and/or webserver log file and configure your PHP installation properly. Как я предполагаю, ошибка произошла из-за того что я где-то сменил права(   не помню:(  :(  ) на какую-то директорию в debian 7. Господа помогите, очень буду признателен:).

seisros


moskov199


seisros

В своей домашней директории или директории root пользователя открой текстовым редактором файл .bash_history. В нём все команды которые ты недавно вводил. Там и найдёш, куда и сколько утановил.

moskov199

Цитата: seisros от 23 июля 2013, 18:36:11
В своей домашней директории или директории root пользователя открой текстовым редактором файл .bash_history. В нём все команды которые ты недавно вводил. Там и найдёш, куда и сколько утановил.
Проблема в том что я права через nautilus изменял и они в .bash_history не остались(.

seisros

Цитата: moskov199 от 23 июля 2013, 18:43:57
Проблема в том что я права через nautilus изменял и они в .bash_history не остались(.
Я вот прям ждал этого ответа. Я пасс, на сегодня мне хватит тренинга мозга. Там искать всё можно неделями. потому что в phpmyadmin прописаны права в конфиге. Где и какие должны быть на некоторые файлы. Поставиш низкие, работать не будет. Поставиш высокие будет выносить мозг система безопасности. Проще переустановить. Хотя попробуй chmod -R 777 серавно хуже не сделаеш.

ihammers

Цитата: moskov199 от 23 июля 2013, 18:25:28
В общем, когда пытаешься зайти в phpmyadmin он пишет: Cannot start session without errors, please check errors given in your PHP and/or webserver log file and configure your PHP installation properly. Как я предполагаю, ошибка произошла из-за того что я где-то сменил права(   не помню:(  :(  ) на какую-то директорию в debian 7. Господа помогите, очень буду признателен:).
Можно попробовать переустановить phpmyadmin с удалением старых конфигурационных файлов, а можно посмотреть сообщения в логах apache2, там должно быть указано с какой директорией или ещё какие-нибудь другими проблемами столкнулся apache2 при своей работе.
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: AMD Ryzen 5 5600G / 64Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, без графики: AMD Phenon X4 / 16Gb RAM
_______________________________
Debian GNU/Linux Bookworm, LXQt/OpenBox: Acer Aspire One 722 AMD C60 / 8Gb RAM / ATI HD6290

agentgoblin

Цитироватьplease check errors given in your PHP and/or webserver log file
Что тут написано? Логи глядеть. Где логи? Что в логах?

ЦитироватьКак я предполагаю, ошибка произошла из-за того что я где-то сменил права(   не помню:(  :(  ) на какую-то директорию в debian 7.
Извини, сам знаешь - в Debian libastral.so устаревший, никто так и не узнает, что ты там накрутил. Гляди логи, что он не может сделать, к чему не может доступ получить и так далее.

kosmach

#8
если нужно оперативно сделать то бекапишь конфиги   .... переустанавливаешь пакеты ... обратно закидываешь конфиги попутно поглядывая какие права на файлах в директориях в  которые ты собираешься разворачивать свой бекап ....
как вариант установит все эти пакеты на стендовой машине и оттуда списывать права .... хотя это будет дольше ....