Автор Тема: phpmyadmin не запускается. Будте так добры, помогите!  (Прочитано 3089 раз)

Оффлайн moskov199

• Пользователь
  • *
В общем, когда пытаешься зайти в phpmyadmin он пишет: Cannot start session without errors, please check errors given in your PHP and/or webserver log file and configure your PHP installation properly. Как я предполагаю, ошибка произошла из-за того что я где-то сменил права(   не помню:(  :(  ) на какую-то директорию в debian 7. Господа помогите, очень буду признателен:).

seisros

• Гость
Какая сборка сервера?

Оффлайн moskov199

• Пользователь
  • *
Какая сборка сервера?
apache2+php5+mysql+phpmyadmin

seisros

• Гость
В своей домашней директории или директории root пользователя открой текстовым редактором файл .bash_history. В нём все команды которые ты недавно вводил. Там и найдёш, куда и сколько утановил.

Оффлайн moskov199

• Пользователь
  • *
В своей домашней директории или директории root пользователя открой текстовым редактором файл .bash_history. В нём все команды которые ты недавно вводил. Там и найдёш, куда и сколько утановил.
Проблема в том что я права через nautilus изменял и они в .bash_history не остались(.

seisros

• Гость
Проблема в том что я права через nautilus изменял и они в .bash_history не остались(.
Я вот прям ждал этого ответа. Я пасс, на сегодня мне хватит тренинга мозга. Там искать всё можно неделями. потому что в phpmyadmin прописаны права в конфиге. Где и какие должны быть на некоторые файлы. Поставиш низкие, работать не будет. Поставиш высокие будет выносить мозг система безопасности. Проще переустановить. Хотя попробуй chmod -R 777 серавно хуже не сделаеш.

Оффлайн ihammers

В общем, когда пытаешься зайти в phpmyadmin он пишет: Cannot start session without errors, please check errors given in your PHP and/or webserver log file and configure your PHP installation properly. Как я предполагаю, ошибка произошла из-за того что я где-то сменил права(   не помню:(  :(  ) на какую-то директорию в debian 7. Господа помогите, очень буду признателен:).
Можно попробовать переустановить phpmyadmin с удалением старых конфигурационных файлов, а можно посмотреть сообщения в логах apache2, там должно быть указано с какой директорией или ещё какие-нибудь другими проблемами столкнулся apache2 при своей работе.
Debian GNU/Linux Stretch, kernel 4.9.0-5-amd64,
LXQt/KDE/OpenBox AMD Phenon X4 / 16Gb RAM / ATI HD7750 Silent

Оффлайн agentgoblin

please check errors given in your PHP and/or webserver log file
Что тут написано? Логи глядеть. Где логи? Что в логах?

Как я предполагаю, ошибка произошла из-за того что я где-то сменил права(   не помню:(  :(  ) на какую-то директорию в debian 7.
Извини, сам знаешь - в Debian libastral.so устаревший, никто так и не узнает, что ты там накрутил. Гляди логи, что он не может сделать, к чему не может доступ получить и так далее.

Оффлайн kosmach

если нужно оперативно сделать то бекапишь конфиги   .... переустанавливаешь пакеты ... обратно закидываешь конфиги попутно поглядывая какие права на файлах в директориях в  которые ты собираешься разворачивать свой бекап ....
как вариант установит все эти пакеты на стендовой машине и оттуда списывать права .... хотя это будет дольше ....
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2013, 09:45:07 от kosmach »

Теги:

Не устанавливается phpMyAdmin.

Автор crossyone

Ответов: 1
    Просмотров: 1369
    Последний ответ 25 Февраля 2017, 04:58:31
    от endru
    Установка phpmyadmin

Автор sky

Ответов: 1
    Просмотров: 1640