Проблемы с монтированием в XFCE

Автор Samoha_Original, 29 июля 2013, 14:57:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Samoha_Original

Доброго времени суток.
После очередного обновления перестало работать автомонтирование CD\DVD, адекватно монтировались только флешки.
После шаманств с udusks(Пробовал ставить пакеты более старой версии), thunar-volman (/usr/local/bin/thunar-volman - скрипт, якобы делающий задержку в старте thunar-volman). Всё это возымело следующие результаты:
Теперь ничего не монтируется само, определяется, но нужно "подключить и открыть". При установке флажков "Автоматически запускать программы с сменных носителей" и "Автоматически открывать файлы со сменных носителей" CD вообще не определяется thunar-ом, нужно монтировать самому. И то это чудо монтируется не от моего имени, соответственно я не могу получить доступ к диску, т.к не имею прав. Без этих флажков монтируется, но не подключается и вручную подключается от другого имени (root?).
Помогите с этой бякой, а то замучался после каждого обновления этот XFCE трясти  :(.

Linux debian7 (Jessie) 3.9-1-amd64 #1 SMP Debian 3.9.8-1 x86_64 GNU/Linux, XFCE 4.10

Sergei_Alekseev

А попробуйте во fstab прописать "auto" вместо "udf,iso9660".

Samoha_Original

Не помогло. SD карты, вставленные в кардридер, вообще не определяются

vladimir_ar

Цитата: Samoha_Original от 21 августа 2013, 00:43:37Не помогло. SD карты, вставленные в кардридер, вообще не определяются
Попробуйте ядро 3,10
И Вы на testing ветке сидите - чему Вы удивляетесь?
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

Malaheenee

Проблема не в ядре, а как мы подозреваем - в udev. Имеем ту же проблему, но не имеем решения.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

vladimir_ar

Возможно. Не пробовал 3,9, но на ноуте на 3,2 кардридер не работал. Только на 3,10
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

programmist11180

Samoha_Original, какие версии gvfs и udisks установлены? Кажется я знаю этот баг.

Malaheenee

programmist11180, Вы опишите лучше решение, просто указав версии  ;)
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

programmist11180

Malaheenee, вот этот баг https://bugzilla.xfce.org/show_bug.cgi?id=9193
Проявляется при использовании gvfs 1.16 и udisks2. С gvfs 1.12 и udisks автомонтирование работает нормально.
Самое простое решение - понизить версию.