Программы временного ограничения использования учетной записи

Автор Krishnoved, 06 августа 2013, 18:35:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Krishnoved

Здравствуйте.

Нужна программа для ограничения просиживания ребенка за компьютером.
Попробовал timekpr из-за понятно настраиваемого GUI, но ребенок как сидел, так и просидел целый день.

Может я не верно настроил или есть иные программные средства? Что подскажите?

Я уже отчаился...

ferum

Такую же проблему решил проще и радикально -пароль на вход в систему. Когда считаю нужным тогда включу , а так уговаривать бесполезно да и безконтрольность с таким контентом в сети пользы точно не приносит.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Krishnoved

Цитата: ferum от 06 августа 2013, 18:46:42Такую же проблему решил проще и радикально -пароль на вход в систему. Когда считаю нужным тогда включу , а так уговаривать бесполезно да и безконтрольность с таким контентом в сети пользы точно не приносит.

Тогда с его стороны пойдет террор  :D
Жития спокойного не даст..

Да и ограничение по времени учит использовать его более рационально...

seisros

Есть такая программа shutdown называется. Но прежде всего я согласен с тем. Что если у ребенка нет профессиональной склонности к цифровым технологиям. То компьютер стоит утилизировать.

I-Jurij

А workrave? Умеет делать перерывы, ограничивает время работы за компом, блокировать экран и клаву. Запускать ее от рута, чтобы пользователь не мог выключить и готово. У меня так.

ferum

Цитата: Krishnoved от 06 августа 2013, 19:15:05Тогда с его стороны пойдет террор 
....есть у папы в арсенале старый дедовский ремень....Нельзя идти на поводу у ребёнка, если человека с малолетства не держать в рамках что будет когда компьютер будет ему не интересен? Опять же у меня дочь зрение уже посадила не смотря на запреты и ограничения. Вам это надо?
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Krishnoved


Цитата: I-Jurij от 06 августа 2013, 19:26:35
А workrave? Умеет делать перерывы, ограничивает время работы за компом, блокировать экран и клаву. Запускать ее от рута, чтобы пользователь не мог выключить и готово. У меня так.

Благодарю. Попробую)

Krishnoved

Вопрос по workrave. Можно ли его настроить так, дабы после блокировки экрана текущий пользователь не мог его разблокировать, а только админ?