Brasero отказывается записывать диск.

Автор sx88, 08 августа 2013, 22:12:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sx88

Пытаюсь записать диск, выдает вот такую ошибку

Как записать фильм-то?

ferum

1 проигнорировать ошибку
2 поставить k3b или xfburn
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

yura_n

Так это же не ошибка. Это всего лишь сообщение о том, что текущая файловая система, которая используется при записи на диск, не поддерживает файлы размером больше 2GB, и предложение переключиться на файловую систему, которая такие файлы поддерживает.

sx88

Цитата: yura_n от 08 августа 2013, 22:28:21
Так это же не ошибка. Это всего лишь сообщение о том, что текущая файловая система, которая используется при записи на диск, не поддерживает файлы размером больше 2GB, и предложение переключиться на файловую систему, которая такие файлы поддерживает.
Да, пропускаю ошибку, начинается эмуляция записи, еще одна ошибка и диск не записывается. :( Печаль. Почему-то с Брасеро часто такие проблемы.
p.s. может, кто подскажет как включить поддержку iso9960 v3?

priemhik

Как-то  попробовал Brasero , убил несколько болванок , сейчас пользуюсь wodim , советую отличная прога   :)
Много Linux OS.

yura_n

Цитата: sx88 от 08 августа 2013, 22:37:25Да, пропускаю ошибку, начинается эмуляция записи, еще одна ошибка и диск не записывается. :(
А если просто образ создать? То есть, не на болванку, а на жесткий диск? Точно так же ведет?

ferum

Цитата: priemhik от 08 августа 2013, 22:40:25Как-то  попробовал Brasero , убил несколько болванок , сейчас пользуюсь wodim , советую отличная прога 
По мимо всего прочего (как выяснилось) очень важна возможность понижения скорости записи....так можно не только перестать портить болванки но и значительно увеличить срок службы пишущего привода.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

sx88

Цитата: priemhik от 08 августа 2013, 22:40:25
Как-то  попробовал Brasero , убил несколько болванок , сейчас пользуюсь wodim , советую отличная прога   :)
А гуя к ней нет?

priemhik

#8
ЦитироватьА гуя к ней нет?
А зачем он нужен ? Всё просто ,  устанавливаем  (если у вас он не установлен)  wodim   - sudo apt-get install wodim    далее -    wodim --devices  - определяем  сдром  ,  далее  для очистки если у вас CD или DVD RW    -  wodim dev=/dev/cdrom -eject -speed=0 blank=all  полная  очистка  , wodim -dev=/dev/cdrom -speed=0 -blank=fast  - быстрая очистка 
Запись  - wodim -v -dev=/dev/cdrom -eject -speed=0 -dao  - здесь путь к iso   ,
Создать образ  -  mkisofs -J -R -o cd.iso /тут указать коталог/
-eject  -  выдвигает каретку cdrom
-speed - скорость записи  , Если указать -speed=0  , будет выбрана минимальная скорость, если же опустить этот параметр - максимальная , так же можно установить свою , к примеру  -speed=1 ... -speed=52
Вместо cdrom  ставим свой от определения командой  wodim --devices

Сообщение объединено: 10 августа 2013, 10:18:27

Так же можно  сделать точную копию CD,DVD  вставленные в CDROM  , командами - cat /dev/sr0 > ~/DVD.iso ,dd if=/dev/cdrom of=mycd.iso
Много Linux OS.

sx88

Цитата: priemhik от 10 августа 2013, 10:09:56А зачем он нужен ? Всё просто
;D  ;D  ;D Ошень-мана просто.
Нет, я не скажу, что не дружу с терминалом. Можно и скрипт сделать. Но это, как бы сказать, "насилие", когда есть утилиты с графическим интерфейсом. Ладно,не холивара ради. Просто есть какие-то gui для wodim? Или есть какие нормальные аналоги Брасеро? Кстати, xfburn, вроде бы неплохо записал. Единственное что, библиотек много тащит НЕГномовских.

seisros

Где проблема? Какая проблема? Я не вижу проблем.
Не знаете терминал, учите bash, не знаете форматы купити компьютерную инциклопедию. Там всегда есть раздел о домашней студии. Куда мне идти с такими советами знает yura_n.
Не дети всетаки чтобы говорить типа, не хочу потому что не умею.

sx88

Цитата: seisros от 10 августа 2013, 16:52:52Не знаете терминал, учите bash, не знаете форматы купити компьютерную инциклопедию. Там всегда есть раздел о домашней студии. Куда мне идти с такими советами знает yura_n.
Не можете готовить -- женитесь. Не умеете общаться  >:( -- оскорбите боксера.  Не умеем водить авто -- ездим на маршрутках. И так далее ....  ;D
И вот где я сказал, что не знаю баша? Знаю. Сайт есть такой , башорг называется.  ;D  ;D  ;D
Ладно, кроме шуток и опять же не холивара ради. Просто спрашиваю : есть ли gui к данному приложению или есть хороший гуи-аналог брасеро не тянущий кучу библиотек от КДЕ, XFCE и т.п.? О предпочтениях и вкусах лучше не спорить: у одного много времени, чтобы за ПК проводить, у другого его совсем чуть-чуть.

p.s.  и все равно спасибо всем, кто читал тему и всем кто отписался по сути и не совсем.  ;)

ferum

Для wodim GUI нет, brasero -говно. Что бы настольный комп был юзабилити всегда ставлю K3B нормальная прога не хуже виндовой неру.....ну притащит несколько библиотек и что?они ни как плохо в системе себя не проявляют. По мне деление библиотек по DE весьма условно. К примеру можно выкинуть из системы 10% гномовских библиотек и рядовой пользователь их отсутствия в системе вообще не заметит.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

sx88

Цитата: ferum от 10 августа 2013, 22:54:07.ну притащит несколько библиотек и что

=)) Нет, мне места не жалко, да и памяти тоже, но тут совсем не несколько библиотек.  ;D Ради интереса попробуем.


yura_n

Она пол KDE обычно тащит.  ;D Но ferum прав, из гуевых k3b самая лучшая.