Не определяется клавиатура после установки

Автор terehinan, 14 августа 2013, 10:22:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

terehinan

Друзья, всем привет. Первый мой пост по теме. Скачал сегодня дистриб деба, запустился в Live. Потом из под Live начал установку. Но на рутовом пароле понял что клава не определилась (ну по крайней мере не работала). Перезагружаюсь , тоже самое. Перезегружаюсь и не заходя в Live сразу иду в инсталяцию. В период установки клава работает. После того как установил и ребутнулся, не могу войти в систмему(ни пользователя не набрать, не пароль - клава не работает).
1) Какую дополнительную информацию надо?
2) Куда рыть? Думаю с помощью Live и виртуальной клавиатуры можно починить. Но не знаю как)

Заранее большое спасибо.

seisros


ferum

Если у вас стационарный комп, клава USB то такой эффект возникает при подключении к USB 3.0 соответственно надо переподключить к USB 2.0.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Yrii

terehinan, есть другой вариант. просто вытащить клавиатуру из usb и снова воткнуть (он её сново определит как клавиатура и она заработает)... было такое пару раз с 6-й версии, потом само "исцелилось"...

terehinan


seisros

Нас колько я помню ещё в Bios есть настройки. Посмотрите что там у вас есть?

terehinan

в общем решил всё же достать из под кровати уесбёвый дефендер и он запахал. На этом думаю и порешаю пока. Не та у меня классификация чтобы сейчас разбираться почему клава не работает. Всем спасибо.

P.S. Если кому интересно можно конечно порыться дальше. Я проверю тогда. И всё же может дело в клаве? Клава далеко не 90*60*90:
Клавиатура BTC Deluxe Office 8193

gardarea51

А у вас поставлен пакет xf86-input-evdev? Могу немного ошибиться в названии, но evdev там должно быть. Хотя, наверное поставлен, раз USB-клава работает.