[Решено] не воспроизводится онлайн видео

Автор nashkh, 14 августа 2013, 15:50:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nashkh

Здравствуйте! Возник вопрос, и не могу найти ответа. Суть такова, ставлю любой ОС линукс-ubuntu,fedora, debian....любая версия. И не могу понять, почему не работает онлайн видео в браузерах? Переустанавлиал плеера, результата ни какого.
Буду благодарен за ответ. Спасибо

seisros

Установи Opera mini. Скачай плагин, запихай библиотеку в /usr/local/lib/opera/plugins. Для надёжности ещё в настройках путь для неё укажи.
Может быть заработает. Пихать туда надо файл libflashplayer.so. Это если не знаете.

Brainey

#2
nashkh, флеш-видео? Flashplugin-nonfree установлен?
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

nashkh

#3
не ставится плагин-flashplugin-nonfree
aptitude install flashplugin-nonfree
Нет подходящей версии для flashplugin-nonfree   
Нет подходящей версии для flashplugin-nonfree
Ни одного пакета не будет установлено, обновлено или удалено.
0 пакетов обновлено, 0 установлено новых, 0 пакетов отмечено для удаления, и 0 пакетов не обновлено.
Необходимо получить 0 B архивов. После распаковки 0 B будет занято

cytergen

#4
Так какая у Вас ОС линукс на данный момент?
если Ubuntu - то попробуйте sudo "apt-get install flashplugin-installer"
если Debian - возможно в репозиториях не указан параметр "non-free" и потому получается то, что выше Вы написали.

Udachnik

Цитата: nashkh от 14 августа 2013, 17:37:07Нет подходящей версии для flashplugin-nonfree   
Потому что надо подключить репозиторий non-free

seisros

Да ёмаё, народ. Я поражаюсь вами.
На официальном сайте можно скачать .tar.gz для других ОС Linux. Рапаковать и скопировать всё на свои места. В readme прям крупно написанно что и куда.
Зачем в репозиторий лезть? 3 команды и всё работает.

ferum

Цитата: Udachnik от 14 августа 2013, 19:07:04Потому что надо подключить репозиторий non-free
Так положено согласно официальной документации.
Цитата: seisros от 14 августа 2013, 20:38:06
Да ёмаё, народ. Я поражаюсь вами.
На официальном сайте можно скачать .tar.gz для других ОС Linux. Рапаковать и скопировать всё на свои места. В readme прям крупно написанно что и куда.
Зачем в репозиторий лезть? 3 команды и всё работает.
Грязный хак или костыльное решение -как вам будет угодно. Не говорю что я не прибегаю совсем к таким действиям (ещё как прибегаю при работе с левыми приложениями) , но только когда нет официального способа.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

seisros

Цитата: ferum от 14 августа 2013, 20:58:45
Грязный хак или костыльное решение -как вам будет угодно. Не говорю что я не прибегаю совсем к таким действиям (ещё как прибегаю при работе с левыми приложениями) , но только когда нет официального способа.
Подожди, почему это решение плохое? На официальном сайте нет *.deb пакетов для скачки. Есть только Apt для ubuntu 10.
Исходный код не даётся. Я считаю что истоичник репозитория debian более сомнителен, чем сайт разработчика программы.

ferum

Цитата: seisros от 14 августа 2013, 21:24:20Я считаю что истоичник репозитория debian более сомнителен, чем сайт разработчика программы.
С точки зрения команды debian едва ли...
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Tammy

Цитата: nashkh от 14 августа 2013, 15:50:25И не могу понять, почему не работает онлайн видео в браузерах? Переустанавлиал плеера, результата ни какого.
C deb-multimedia.org можно поставить пакет flashplayer-mozilla, если стоти Iceweasel.
А то пару  месяцев назад при установке flashplugin-nonfree тоже ошибка вылезала, когда пакет пытался скачать с сайта adobe архив с флеш плеером, хотя может все уже починили.

ferum

У дебиан множество зеркал, даже иногда на иностранных типа штатовских или голандских встречаются пакеты, которые на Российские зеркала чудесным образом не попадают, кстати это явление наблюдается  и с другими дистрибутивами будь то ubuntu или mandriva например. С последней я всегда старался добавить немецкие репы, именно там как выяснилось ей больше всего занимались.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Brainey

Открыть содержимое (спойлер)
Цитата: seisros от 14 августа 2013, 20:38:06
Да ёмаё, народ. Я поражаюсь вами.
Зато сам советуешь какую-то белеберду с оперой-мини. ☺
[свернуть]
Цитата: seisros от 14 августа 2013, 20:38:06На официальном сайте можно скачать .tar.gz для других ОС Linux. Рапаковать и скопировать всё на свои места. В readme прям крупно написанно что и куда.
Зачем в репозиторий лезть? 3 команды и всё работает.
Удобнее спокойно получать апдейты из репозитория, не залезая каждый раз вручную на сайт.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Сет

По сабжу: вместо замены дистров стоило бы поиграться с разными браузерами.
Тот же google-chrome показывает видео даже без необходимости устанавливать flashplugin-nonfree.
Ну а flashplugin-nonfree позволит смотреть всякие YouTube и во всех прочих браузерах.
seth@phenom:~$ apt-get moo

nashkh

Всем спасибо кто ответил.
Решения нашел, онлайн видео заработало...
Полазил по гугле, выяснил, что мой процессор  AMD Sempron(tm) 2200+ не поддерживает sse2. Обычный флеш работать не будет. Надо скачать и поставить флеш для старых процессорв от adobe

http://download.macromedia.com/pub/flashplayer/installers/archive/fp_10.3.183.67_archive.zip

Это архив, в архиве еще архив. Надо оттуда извлечь один файл libflashplayer.so и положить в Домашнюю папку.
Потом в терминале выполнить команды

sudo apt-get install flashplugin-installer
sudo cp libflashplayer.so /usr/lib/flashplugin-installer
echo 'flasfplugin-installer hold' | sudo dpkg --set-selections

После этого флеш заработает.

Один минус, что этот флеш не будет сам обновляться. Поэтому полезно время от времени заглядывать на сайт
http://helpx.adobe.com/flash-player/kb/archived-flash-player-versions.html

И в разделе Flash Player archives скачивать новые версии  10.3. К ним применяют патчи безопасности.
Также нужно извлечь libflashplayer.so и выполнить.

sudo cp libflashplayer.so /usr/lib/flashplugin-installer

Может кому пригодится.... Удачи.