Установка Debian 7.1 на ноут HP i5,16Gb - нужен ли Swap,

Автор NaziMan, 21 августа 2013, 11:23:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NaziMan

Уважаемые Форумчане. Прошу совета по вопросу из темы сообщения. Многое прочитал, но так и не понял нужен ли мне Swap? Сейчас поставил Debian 7.1 , сделал 20GB Swap - все работает. Гибернация тоже. Вот и вопрос - при установке на SSD жаль отдавать 20Gb.
За ранее благодарю за ответы.


NaziMan


NaziMan

Спасибо за ответы! Сделаю Swap на 8Gb и забуду проблему  :)
А файловая система без альтернатив Ext4?  Может у Вас Господа есть советы на этот счет? 
Просто Debian предлагает ее как основную, не знаю стоит ли что то другое использовать ...
Буду рад услышать Ваше мнение ... :)

Malaheenee

NaziMan, эдак Вы услышите кучу мнений - и все верные для описываемых условий. Ставьте, пробуйте и сами решайте.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

NaziMan


Malaheenee

Не за что. От себя добавим - ext4 еще со времен Ubuntu 8.04. Для наших задач - хранение как крупных (более 1ГБ), так и мелких (менее 1КБ) файлов вполне подходит.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

vladimir_ar

Цитата: seisros от 21 августа 2013, 12:43:20С этими режимами всегда будут глюки.
У меня прекрасно работают на домашнем и на ноуте. Часто проблемы зависят от кривости дров на видео. Или глюки с памятью или ее тактированием и таймингами.
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

Brainey

Цитата: vladimir_ar от 21 августа 2013, 16:52:42У меня прекрасно работают на домашнем и на ноуте.
Тоже не встречал с этим проблем.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru