Внешний вид GTK+3

Автор nk, 22 августа 2013, 13:30:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nk

Пользуюсь неGNOME, но хотелось бы добиться офрмления приложений на gtk2и3 , как в нем не подскажите решение?

Или просто не поделитесь ли своими конфигами ~/.gtkrc-2.0 и -3.0?
Для 2 я точно знаю, что будет таким решением правка данного файла, а вот для 3 могу ошибаться, вот и спрашиваю, так что не подскажите ли?)

В принципе решение для себя, как таковое находил вот https://wiki.debian.org/ru/KDE
но там речь идет о "Внешний вид GTK2-программ в KDE" и все же думаю через конфиги намного железнее
Ставил даже GNOME-версию, но там ничего подобного.я про конфиги, в home не отыскал, видимо решение там через всякие (скажем)демоны-среды это реализовано что ли, ну или через свои настройки

В общем, пока что, хотелось бы чисто просто поменять оформление у браузера Icew... и synaptic, ну и наверно audacious

Malaheenee

А чем пользуетесь? Конфигураторы внешнего вида xfce и lxde вполне работают.
А если в кедах - то qtcurve, однако на Debian он у нас не взлетел почему-то.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Udachnik

Цитата: nk от 22 августа 2013, 13:30:54Пользуюсь неGNOME, но хотелось бы добиться офрмления приложений на gtk2и3 , как в нем не подскажите решение?
Поставить тему с поддержкой gtk3 и gtk2 одновременно.

nk

#3
> А чем пользуетесь?
В данный момент KDE4
но просто смотрел и LXDE, и XFCE даже
До этого же в основном приложения на которых сидел были на gtk2 или же на Qt4

> Конфигураторы внешнего вида xfce и lxde вполне работают
Т.е. и для gtk, как 2, так и 3 они подойдут
LXApearance , он вроде бы для gtk2, ну а Xfce-прогу просто не хочу ставить, представляю сколько зависимостей, если она системная оттуда, ну и всякие демоны от Xfce мне не нужны

> А если в кедах - то qtcurve, однако на Debian он у нас не взлетел почему-то
ой, вот это печально,
хотя, как я припоминаю для этой темы свой engine и только потом theme нужно, ну потом надо поразбираться, сначала задача пока что выбрать бы эту тему

> Поставить тему с поддержкой gtk3 и gtk2 одновременно
Вот Вы такие интересные, ну вот поставлю, а какую посоветуете и через что мне выбрать, указать, эту тему?

Сообщение объединено: 22 августа 2013, 21:49:18


Сообщение объединено: 22 августа 2013, 21:47:11

Так, кажется кое-чего нагуглил, а именно про
~/.config/gtk-3.0/settings.ini

теперь вот только все правильно прописать, у кого GNOME3 не могли бы скинуть конфиг?
или не подскажете в деб в каком пакете /skel смотреть на данную тему дефолтных настроек варианта установки gnome?

Udachnik

#4
Цитата: nk от 22 августа 2013, 20:53:19Вот Вы такие интересные, ну вот поставлю, а какую посоветуете и через что мне выбрать, указать, эту тему?
Обе темы, которые есть в репозитории (adwaita и clearlooks-phoenix) умеют.
Цитата: nk от 22 августа 2013, 20:53:19
~/.config/gtk-3.0/settings.ini
теперь вот только все правильно прописать, у кого GNOME3 не могли бы скинуть конфиг?
или не подскажете в деб в каком пакете /skel смотреть на данную тему дефолтных настроек варианта установки gnome?
В gnome 3 этот файл не используется. Там есть dconf, прописывается тема в ветке /org/gnome/desktop/interface/gtk-theme

seisros

Udachnik, что-то я не пойму. У него сборка openbox + KDE?

nk

#6
спасибо, действительно так
> adwaita
жаль, что пришлось все таки deb-gnome-livecd качать
можно, наверно, еще добавить пакет здесь это gnome-themes-standard

Ну и так же вот еще решение нагуглил, там же ссыль
http://unixforum.org/index.php?showtopic=131436

> У него сборка openbox + KDE?
я же написал KDE у меня, извините уж, если не ко мне вопрос был адресован,
а спрашивал, я как все таки вы задаете внешний вид тем для приложений на gtk+2 и 3?

И на будущее наверно спрошу, как в lxde и в xfce тема для приложений для обеих библиотек задается?
Т.е. случайно так не так ли, что для гтк2 задал, а для гтк3 уже лезть куда-то надо?

Malaheenee

Цитата: nk от 23 августа 2013, 06:53:24Т.е. случайно так не так ли, что для гтк2 задал, а для гтк3 уже лезть куда-то надо?
Мы же выше написали, что штатные конфигураторы успешно справляются. У нас XFCE штук 5 приложений на гтк3 установлены и вполне подхватывают настройки тем. Только, как правильно заметил Udachnik, устанавливайте темы, поддерживающие обе версии гтк.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

nk

все понял, спасибо... может глянем xfce еще раз тогда, хотя честно мне в нем ФМ не радует, ну то что вкладок он не имеет, как Dolphin или же PCManFM, хоть и последний можно и в мышке юзать, но не много побатвась, что справится с монтированием устр-в в системе, на там уровне что thunar

Malaheenee

nk, в 4.10 вкладки есть. Но он в тестинге  ;)
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

nk

2Malaheenee ,
а в Xfce для Qt4 , какую тему используешь?

или какую кто посоветует?

Malaheenee

nk, qt4 не настраивали. Для gtk - одна из набора тем.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Brainey

Цитата: nk от 26 августа 2013, 21:36:58а в Xfce для Qt4 , какую тему используешь?
Qt4 может просто использоавть тему Gtk. Нужно лишь поставить пакет qt4-qtconfig и выбрать в конфигураторе qt нужный пункт на вкладке внешнего вида:
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru