Debian + SAS RAID Controller

Автор sugresden, 01 сентября 2013, 13:14:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sugresden

Имеется контролер RocketRAID 2680, при установке debian он его не видит. Драйвер под debian Имеется, в инструкции написано что при установке нужно зайти в консоль примонтировать USB (на нем драйвер) установить и будет счастье.
И вот тут у меня проблема. Флэшка определяется как "sdb1"
пишем mount -t vfat /dev/sdb1 /storage и пустота...  NO such file or directory
что ни так ?

ferum

Цитата: sugresden от 01 сентября 2013, 13:14:42Флэшка определяется как "sdb1"
https://debianforum.ru/index.php?topic=295.0
А если проще , в следующий раз начинайте установке без флешки, подключите её на том этапе когда потребуется.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

sugresden

это на каком таком этапе ??? у меня 2 SAS диска подключенных через контролер, debian контролер не видит, соответственно ставить debian не куда, мне необходимо установить драйвера во время процесса инсталяции.....

ferum

Цитата: sugresden от 01 сентября 2013, 14:28:28
это на каком таком этапе ??? у меня 2 SAS диска подключенных через контролер, debian контролер не видит, соответственно ставить debian не куда, мне необходимо установить драйвера во время процесса инсталяции.....
Непосредственно перед тем как вы собираетесь его монтировать командой, вроде очевидно же...
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

sugresden


ferum

Чтобы примонтировать флэшку в консоли, нужно сначала создать точку монтирования, наример, /media/flash. Затем
sudo mount -t vfat -o utf8 /dev/sda1 /media/flash
Строчка дана для флэшки с файловой системой FAT32.
как то так, правда можно бы взлянуть на мануал к драйверу....возможно точка монтирования уже предусмотрена в инсталяторе типа /media/usb0
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

sugresden

вообщем сделал я проще. Так как я устанавливаю debian с флэшки (которая инициализируется как cdrom), то я просто скопировал дрова в папку firmware.
запускаю установщик.. и опять 25: "The disk you insert is for linux kernel 2.6 Error! Please change your floppy disk, the installation is under 3.2 linux kernel.

ща буду скачивать старую сборку