GNOME Commander программы по умолчанию

Автор Igorokmen, 05 сентября 2013, 17:23:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Igorokmen

Привет! В GNOME Commander в свойствах mp3 файла хочу сделать музыкальный проигрыватель по умолчанию Rhitmbox вместо Видеопроигрывателя.
Но кнопка ИЗМЕНИТЬ никак не действует.
Система же сама запускает проигрыватель какой надо, выбранный мной по умолчанию (менял в Nautilus'e).
Debian7 офиц дистр. Че делать?
Суть вопроса: Как назначит в GNOME Commander программу по умолчанию (чтоб открывался файл именно той программой, которой мне надо)?
Почти ничего не имею против WINDOWS.

ogost

rhYthmbox, вообще-то.
у меня вообще свойства файла по другому выглядят. это не сквиз?
если визи, то в системных настройках можно поменять.

Igorokmen

#2
Это debian 7 wheezy.
Вы наверное, путаете, это свойства файла именно в GC.
--
А может проще починить кнопку ИЗМЕНИТЬ?
--
А может есть командер получше? что нибудь приближенное к тотал командеру?
Почти ничего не имею против WINDOWS.

ogost

Цитата: Igorokmen от 06 сентября 2013, 06:00:24Вы наверное, путаете, это свойства файла именно в GC.
да, путаю.
а если поменять в наутилусе?
двухпанельками не пользуюсь, так что не могу вам ничего порекомендовать.

Igorokmen

Спасибо за отклик! В наутилусе тож менял (я об этом говорил  в первом посте).
В общем, тема не сильно актуальна для меня. GC удалил нафиг.
Почти ничего не имею против WINDOWS.

Сет

#5
Цитата: Igorokmen от 06 сентября 2013, 06:00:24А может есть командер получше? что нибудь приближенное к тотал командеру?
ИМХО, более похожим на ТС мне показался Double Commander.
В репозиториях его вроде нету, но все без проблем качается и ставится вручную.

Сейчас вот проверил, последняя версия пакета для Убунты без каких-либо замечаний установилась на Debian 7.
В моем случае это gtk-версия для платформы amd64:

wget https://launchpad.net/~alexx2000/+archive/doublecmd/+files/doublecmd-gtk_0.5.6-5261M~raring_amd64.deb

dpkg -i doublecmd-gtk_0.5.6-5261M~raring_amd64.deb
seth@phenom:~$ apt-get moo

Sergei_Alekseev

#6
Double Commander сильно глючный и тормозной. Я перепробовал все файловые менеджеры под Линукс и обнаружил что нет ничего лучше Midnight Commander в консоли и emelfm2 в GUI.  Krusader неплох, но слишком много от KDE тянет и запускается медленно.
А в emelfm2 очень хорошо всё настраивается и подключается )


Картинки лучше заливать в виде превью.

sx88

Цитата: Sergei_Alekseev от 06 сентября 2013, 09:35:30Double Commander сильно глючный и тормозной
Не могу согласиться. За все время работы не замечал за DC глюков. Да, запускается медленнее, чем TuxCMD, GC или worker, но во время работы скорости ему вполне хватает, по крайней мере на моей машине (intel g630 1,7-2,7 ГГц). В плане настройки хоткеев -- отличный.

Sergei_Alekseev

Цитата: sx88 от 06 сентября 2013, 18:13:57Не могу согласиться.
Ну и не соглашайтесь) Мне не нравится например что DC не выводит в консоль аутпут запущенных из него программ, а указать лишний раз в какой директории находимся при клике по файлу - это нужно делать обязательно)