Как сразу поставить Debian SID/Experimental на amd64?

Автор SIDer, 14 сентября 2013, 20:26:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SIDer

На старье сидеть не охота, охота посмотреть Gnome 3.8 в Debian с Nautilus 3.8, а также новым "Классическим режимом".

vladimir_ar

Если еще не знаете, как
Цитата: SIDer от 14 сентября 2013, 20:26:39Как сразу поставить Debian SID/Experimental на amd64?
то пока и не стоит.
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

SIDer

Цитата: vladimir_ar от 14 сентября 2013, 21:27:38Если еще не знаете, как
Цитата: SIDer от Сегодня в 20:26:39
Как сразу поставить Debian SID/Experimental на amd64?
то пока и не стоит.
Ага, буду сидеть на Ubuntu 12.04.3 (Debian 7 wheezy). Но зачем? Хочется свежака, более-менее стабильного...

Malaheenee

SIDer, подключаете репозитории, прописываете релиз по умолчанию, обновляете.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

YuriS

Цитата: SIDer от 14 сентября 2013, 22:44:08Хочется свежака, более-менее стабильного...
Смотри в сторону aptosid или siduction

ferum

Цитата: SIDer от 14 сентября 2013, 20:26:39На старье сидеть не охота, охота посмотреть Gnome 3.8 в Debian с Nautilus 3.8, а также новым "Классическим режимом".
Если мне нужно что то новенькое, независимо стоит ли у меня ubuntu, стоит ли у меня debian я иду в git набиваю шишки, мучаюсь, плучаю результат иногда отрицательный иногда положительный....на сколько уж ума хватит. И в линуксе не кто не у кого ни чего не ворует, не принято это. Всё для всех в свободном доступе ( иногда необходима регистрация). Разработка ведётся совместными усилиями. Не убунтойды не гентушники не все прочие нам не враги и не конкуренты. По большому счёту мы все движемся в одном направлении пусть и разными путями.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Udachnik

Никак. Sid не предназначен для установки.

Yrii

Есть несколько вариантов "установки" sid
1. всем известный. использовать стабильный установщик и потом dist-upgrade
2. использовать образ netinst тестовой ветки или билды ежедневные/еженедельные http://cdimage.debian.org/cdimage/ и потом чутка дообновиться
3. использовать netboot используя mini.iso потом в экспертной установке, на этапе выбора зеркала, выбрать sid (судя по оф. вики)
и т.д.

3 вариант более отвечает на вопрос как поставить чисто sid =)