Раздел debian.org

Автор melissa, 02 мая 2011, 11:20:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

melissa

Я сегодня в ударе))) за утренним кофе мне пришла идея о создании на форуме нового раздела debian.org. В этом разделе можно сделать подфорумы посвященные русскоязычным разработчикам, переводчикам статей, и много другого что будет связывать нас с официальным сайтом.
p.s. пошла в огород, может еще что придумаю)))

eof

Да, у меня тоже зрела в голове такая идея. Так что поддерживаю.
Назвать можно примерно как "Участие в проекте Debian".
В подразделах как минимум "Локализация" и "wiki.debian.org".
И/или можно сначала сделать более общий подраздел, а затем посмотреть какие будут темы и по ним будет вырисовываться картина разбиения на подразделы.

polzovatel

Да, такой раздел нужен.

Предлагаю организовать работу над Debian.org следующим образом:
на нашем форуме предлагаются перевод, идеи, статьи, и кто-то один потом перекидывает материал на Debian.org

это облегчит работу.

eof

Цитата: "Пользователь"Да, такой раздел нужен.

Предлагаю организовать работу над Debian.org следующим образом:
на нашем форуме предлагаются перевод, идеи, статьи, и кто-то один потом перекидывает материал на Debian.org

это облегчит работу.
Ну, это если только касательно wiki.debian.org.

polzovatel

Чтобы полностью перевести сайт дебиан, нужно много человеко часов, чтобы его улучшить - еще плюсом к этому.
Я этим заниматься не хочу. Но раздел пусть будет, может найдутся желающие...

BULATUS

Отличное предложение.
Итак, нам нужно:
1. координатор в развитии нового раздела, и желательно команда.
2. структура подфорумов.
Остальные вопросы решать в рабочем порядке.

Даю, старт...
Координатором предлагаю товарища eof, если есть желающие предлагайте свои кандидатуры.
Условное название "Русскоязычная часть Debian.org"
Выбранный координатор предложит на обсуждение структуру, краткосрочный план развития направления.

polzovatel

Согласен с кандидатурой eof, осталось спросить его согласие.
Также предлагаю назначить его модератором того раздела, чтобы в разделе был порядок.

melissa

Не думала что мое предложение получит поддержку))) в самом деле, DEbian.org основной международный сайт, так почему на этом форуме не объединить русскоязычную поддержку сайта. Поддерживаю кандидатуру eof. За короткое время на форуме, от него услышала много здравого.

pipe

А чем в разделе заниматься, ну вот серьезно ?
Ну, ладно еще обсуждение и редактирование переводов wiki, но в остальное время ?
У нас пока перевдчиков по пальцем можно пересчитать, если они вообще есть, раздел создать то можно, но в данный момент не вижу смысла.

polzovatel

Раз раздела - много, значит хватит одной темы на первое время.
А там посмотрим как дело пойдет (будут ли желающие этим заниматься).

BULATUS

Цитата: "pipe"А чем в разделе заниматься, ну вот серьезно ?
Ну, ладно еще обсуждение и редактирование переводов wiki, но в остальное время ?
У нас пока перевдчиков по пальцем можно пересчитать, если они вообще есть, раздел создать то можно, но в данный момент не вижу смысла.
В разделе работать, потом перекур фирэфохэ... потом опять работать  :-)  и так до рассвета.
В принципе можно раскрыть весь спектр работы, особенно в части развития, заявленный на debian.org а это распространение, переводы, стартовая (или флудильня) для разработчиков, не забываем обсуждение обнаруженных багов, и прочее как помощь в оборудовании (я читал там спасибо сказали за подаренное некоторое видео оборудование..) так и просто "не скучные обои"  :-):  тут в общем от координатора многое зависит... посмотрим что из этого выйдет.

eof

Я не против. Спасибо за доверие.
Как я писал, и pipe, для начала давайте сделаем подраздел/подфорум. Дальше будем смотреть по поводу более детального разбиения.
Хочу отметить, что эта роль лишь как связующее звено между этим форумом и ресурсами debian.org. Тем, кто хочет заниматься улучшением ресурсов Debian, в любом случае стоит зарегестрироваться на wiki.debian.org и прочих ресурсах, а также подписаться на соответствующие списки рассылки. Т.е. основная задача — это показать участникам форума что можно (и нужно) сделать для проекта Debian. И как это можно сделать.
Цитата: "pipe"А чем в разделе заниматься, ну вот серьезно ?
Ну, ладно еще обсуждение и редактирование переводов wiki, но в остальное время ?
У нас пока перевдчиков по пальцем можно пересчитать, если они вообще есть, раздел создать то можно, но в данный момент не вижу смысла.
Есть такие, не переживайте ;-)

polzovatel

Создал тему https://debianforum.ru/viewtopic.php?f=16&t=598

Можно приступать к работе.