Xfce или Gnome?

Автор Poltergeist, 15 сентября 2013, 22:38:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poltergeist

Здравствуйте! возникло пару вопросов
1) Какую рабочую среду Вы юзаете? у меня установлена Xfce , хотя, ноут не слабый (проц i5, 4 гига оперативы, 500 гигов винт) посоветовали установить такое вот окружение. Как по Вашему, может стоить установить Гном? там эффектов побольше да и в целом глаз радует :) Готов выслушать Ваше мнение. ::) Говорят есть Awesome но как его установить?  ???
2) Если стОит установить Гном, то какой командой я могу это сделать? или Awesome?
Уважаемые гуру, я Вас всех уважаю, как и всякого Линуксовода, прошу потерпеть, не ругаться если я что не так написал. Сами понимаете, новичек :)


w285

#2
Poltergeist, Попробуйте разные рабочие среды и выберите то, что вам нравится. У меня например стоял Gnome 2, ныне Mate.

Poltergeist

#3
w285 спасибо за ответ!

Евгений

Да, надо пробовать - другого пути нет.

Poltergeist

#5
Пока перешел на Ubuntu (с Debian) где гном классический. Все здорово, все работает без геморра.

ferum

Цитата: Poltergeist от 16 сентября 2013, 15:45:50Пока перешел на Ubuntu (с Debian) где гном классический. Все здорово, все работает без геморра.
Нормальная практика для большинства....debian он ведь для красноглазиков вроде меня :D
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

ogost

Цитата: ferum от 16 сентября 2013, 16:59:14
Нормальная практика для большинства....debian он ведь для красноглазиков вроде меня :D
где-то читал, что дебиан - линукс с "регулируемым уровнем красноглазия" :D

ferum

Цитата: ogost от 16 сентября 2013, 17:28:33где-то читал, что дебиан - линукс с "регулируемым уровнем красноглазия"
Лукморье сэр! Пародия на Wiki
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

Malaheenee

Четкого ответа нет. На данный момент Xfce. "Кеды" регулярно пробуются на вкус и цвет, но все как-то "не то". Гном 3.2 понравился, 3.4-3.6 - ни капли, 3.8 - пока не пробовали. LXDE вроде всем хорош, но остается ощущение какой-то недоделанности. И будущее у него непонятное.
Словом, что душа желает - то и ставьте, выбор ограничивается только фантазией :)
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Poltergeist

#10
Ну раз уж так, приплыли, чем так плох Ubuntu? постоянно слышу Debian лучше! но чем? чем он лучше? вопрос не провокационный и не воспринимайте все агрессивно. Хорошо, дебиан не для новичков, допустим, есть человек профи в этом деле, ставит дебиан, зыркая в экран умело работая руками :) доходит до видео-дров, а тут ап...то не катит, ставит другое и то не катит..ну не получается ни х... несмотря на всю его пряморукость. Просто дров нет, понимаете, дрова прошлогодние и на новой машине не идут. Ну не хотит система "слушаться" гуру. В итоге ставит. Подходит сын-гуру и говорит: папа компиз хочу!" отец: "сынок, понимаешь, смирись, нахЪ, не будет компиза, нет его больше в вези, печалька, смирись".  Случай N2. Простой юзвер ставит Линукс Ubuntu, все ставится прекрасно, все дрова на месте, все чики чики. С пол пинка система заводится, жизнь прекрасна и компиз глаз радует. Все. Вопрос: нафиг мучение? >:( Мы же не в шатле сидим, где нужна голая консоль...

w285

Цитата: Poltergeist от 16 сентября 2013, 19:35:00
Ну раз уж так, приплыли, чем так плох Ubuntu? постоянно слышу Debian лучше! но чем? чем он лучше? вопрос не провокационный и не воспринимайте все агрессивно. Хорошо, дебиан не для новичков, допустим, есть человек профи в этом деле, ставит дебиан, зыркая в экран умело работая руками :) доходит до видео-дров, а тут ап...то не катит, ставит другое и то не катит..ну не получается ни х... несмотря на всю его пряморукость. Просто дров нет, понимаете, дрова прошлогодние и на новой машине не идут. Ну не хотит система "слушаться" гуру. В итоге ставит. Подходит сын-гуру и говорит: папа компиз хочу!" отец: "сынок, понимаешь, смирись, нахЪ, не будет компиза, нет его больше в вези, печалька, смирись".  Случай N2. Простой юзвер ставит Линукс Ubuntu, все ставится прекрасно, все дрова на месте, все чики чики. С пол пинка система заводится, жизнь прекрасна и компиз глаз радует. Все. Вопрос: нафиг мучение? >:( Мы же не в шатле сидим, где нужна голая консоль...
У гуру все получается ;) Компиз в визи есть, могу вам видео выложить своего стола. А многим голая консоль как раз приятнее. Лично мне убунту не нравится частыми выпусками и нестабильностью в отличии от дебиан. Плюс пакетная база дебиан самая большая. И много чего еще, по мелочи и не очень.

Евгений

Цитата: Poltergeist от 16 сентября 2013, 19:35:00все ставится прекрасно, все дрова на месте, все чики чики. С пол пинка система заводится, жизнь прекрасна и компиз глаз радует. Все. Вопрос: нафиг мучение?
Тут главное пережить обновления, а так да - всё заводится обычно.

Poltergeist

#13
w285 Компиз в вези есть? ;D не смешите. Покажите мне свой sources.list (!) ;D Что касается нестабильности убунту, тут вы не правы. Не согласен. :-X
пакетная база дебиан самая большая --а толку? мне дрова на видяху устанавливал гуру, но запуская консоль --да хотя бы, ту же w3m -- все было настолько огромно что даже | more -- не помогал. Хотя дрова были установлены и всякие там конфиги проходили...

w285

Цитата: Poltergeist от 16 сентября 2013, 19:53:29Компиз в вези есть?
Видео моего рабочего стола.
Насчет остального - я Вас убеждать в том, что Debian лучше Ubuntu не собираюсь. Выше я лишь написал причины важные для меня.