[РЕШЕНО]Подключение_образа

Автор speed_vm, 16 сентября 2013, 11:17:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

speed_vm

Доброго времени суток, уважаемое сообщество!
Предыстория. На систему Debian 6.0.6 (x86, LXDE) был установлен пакет VirtualBox-OSE-3.2.10. К приводу виртуальной машины был подключен образ mdf, который воспринимался виртуальной машиной. По истечении некоторого времени система была обновлена до Debian 7.1.0 (с помощью apt). В результате чего пакет Virtualbox обновился до версии 4.1. Образ mdf по прежнему воспринимался виртуальной машиной замечательно.
Возникновение проблемы. Чёрт дёрнул меня за непонятное место, и я переместил образ mdf в другой каталог. При запуске VirtualBox соответственно получил уведомление о не нахождении образа mdf.
Проблема. При попытке задать новое место расположения образа, VirtualBox ругается на то, что не может воспринимать образ данного типа.
Помогите мне в решении данного вопроса, кто чем может. Думаю, не у одного меня были такие проблемы.
Заранее всех благодарю за ответы.
Лирическое отступление. Гугление по этому вопросу показало, что VirtualBox образы mdf не воспринимает. Я не торчу и с головой у меня всё в порядке, и я действительно подключал mdf образ к своей виртуальной машине.

qupl

speed_vm, в чем проблема не знаю, но можно примонтировать mdf в хостовой системе, а потом папку подключить в VB.

Yrii

speed_vm, а mdf в iso нельзя перевести?
если что, есть такая утилита mdf2iso...

speed_vm

Похоже, придётся пользоваться этим пакетом (mdftoiso).
Не пойму только одного: почему раньше работало, а потом перестало работать...
Благодарю вас, добрые люди, за ответы ваши. Тема закрыта.