Автор Тема: Бардак на рабочем столе  (Прочитано 4093 раз)

Оффлайн sx88

Бардак на рабочем столе
« : 14 Сентября 2013, 16:29:59 »
В продолжение темы.

У большинства все так выстроено, подмарафечено. Где реалистичность? Где куча набросанных файлов на рабочем столе? Где творческий беспорядок?  ;D
вот мой РБ.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2013, 10:07:24 от qupl »

Оффлайн I-Jurij

Re: Бардак на рабочем столе
« Ответ #1 : 14 Сентября 2013, 19:38:01 »
У большинства все так выстроено, подмарафечено. Где реалистичность? Где куча набросанных файлов на рабочем столе? Где творческий беспорядок?  ;D
вот мой РБ.
Вы в самом деле думаете, что реалистичность заключается в беспорядке?
У вас даже не рабочем столе упоминается планирование и тд, но видимо это просто для раздумий на эту тему, нет?
У меня тоже есть такие картинки - с кухней моей мечты (чтобы ее достигнуть - квартиру нужно капитально переделать), поэтому я на эти рисунки просто медитирую.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2013, 19:43:15 от I-Jurij »

Оффлайн sx88

« Ответ #2 : 14 Сентября 2013, 20:26:19 »
У тебе убунту, потому и бардак.
Это у тебе убунту, а у меня линукс.

Вы в самом деле думаете, что реалистичность заключается в беспорядке?
Возможно, не в той теме отписался. Я считаю, что раз уж показывать рабочие столы, то показывать такими, какие они есть. Рабочий стол -- это рабочее место, место, можно сказать его маленький домик. Вот и нужно посмотреть "кто чем живет" :)

Оффлайн ogost

« Ответ #3 : 17 Сентября 2013, 10:25:48 »
у меня на рабочем столе ни одной иконки, вообще пустота. зато в /home какой беспорядок...

seisros

• Гость
« Ответ #4 : 17 Сентября 2013, 14:58:12 »
А у меня рабочего стола нету. И порядок идеальный. Всё запихано по архивам, а архивы пронумерованны.

Оффлайн Malaheenee

« Ответ #5 : 17 Сентября 2013, 17:49:01 »
seisros, видать, уже на пенсии? Или работа такая непыльная, где скорость не нужна...
По теме - на рабочем столе находится только то, что сейчас в работе. Остальное рассовано по каталогам, названных годами и месяцами.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Оффлайн Brainey

« Ответ #6 : 17 Сентября 2013, 19:41:56 »
у меня на рабочем столе ни одной иконки, вообще пустота. зато в /home какой беспорядок...
Аналогично. Правда, особого беспорядка в /home стараюсь не допускать.  :)
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

seisros

• Гость
« Ответ #7 : 17 Сентября 2013, 19:46:13 »
Malaheenee, ещё молодой пока для пенсии. Это скажем так дополнительное развитие памяти. Да и вообще полезно знать что и где лежит. Я BSD натыкался. Там в дебри надо лазить аж в /usr/local. А ещё у меня этот pcmanfm в linux коверкает порядок сортировки. Жаждый раз по новому выводит. Если я привык что папка справа, то в этом менеджере что не день то праздник. Мне быстрее прописать куда я хочу чем вглядываться в монитор. Меня раньше рабочий стол бесил, я его выключил, оставил пустоту. Теперь бесят панели и файл менеджеры. Хочется просто включить и работать, а не лезть настраивать после другого человека.

Оффлайн Сет

« Ответ #8 : 17 Сентября 2013, 21:57:00 »
sx88, реквестирую вывод команды:
cat ~/Desktop/фильмы\ о\ компьютерахили же:
cat ~/Рабочий\ стол/фильмы\ о\ компьютерах
seth@phenom:~$ apt-get moo

Оффлайн I-Jurij

« Ответ #9 : 17 Сентября 2013, 21:57:40 »
По теме - на рабочем столе находится только то, что сейчас в работе. Остальное рассовано по каталогам, названных годами и месяцами.
Почти так же, только год, направление деятельности, дальше по месяцам. Только то, что срочно (вчера) нужно сделать - в одной папке "ПВО".

Оффлайн w285

« Ответ #10 : 18 Сентября 2013, 05:42:36 »
По теме - на рабочем столе находится только то, что сейчас в работе. Остальное рассовано по каталогам
Тоже так делаю.

Оффлайн ogost

« Ответ #11 : 18 Сентября 2013, 05:48:42 »
w285, это v-22 у вас на обоине? у которого проблемы с синхронизацией винтов (или это уже побороли)?

Оффлайн w285

« Ответ #12 : 18 Сентября 2013, 06:17:22 »
w285, это v-22 у вас на обоине? у которого проблемы с синхронизацией винтов (или это уже побороли)?
Да это он. А вот на вопрос не отвечу, теперь мне стало интересно :) *Ушел в гугл*

Оффлайн sx88

« Ответ #13 : 18 Сентября 2013, 09:45:29 »
sx88, реквестирую вывод команды:
;D
cat Рабочий\ стол/фильмы\ о\ компьютерах
Социальная сеть
Хакеры
Frag
Не оставляющий следа
Крепкий орешек 4.0
Газонокосильщик
Охотник за кодом
Опасная правда
Огненная стена
Взлом
Сеть
Военные игры
Военные игры 2: Код смерти
Тринадцатый этаж
Джонни Мнемоник
Версия 1.0
Враг государства
Как тема-то развилась )))
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2013, 09:47:50 от sx88 »

Оффлайн Brainey

« Ответ #14 : 20 Сентября 2013, 20:58:42 »
[ot]
п.с. хм, может для этого отдельную тему создать?
Сделано  ;)
[/ot]
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Теги: