Бардак на рабочем столе

Автор sx88, 14 сентября 2013, 16:29:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sx88

В продолжение темы.

У большинства все так выстроено, подмарафечено. Где реалистичность? Где куча набросанных файлов на рабочем столе? Где творческий беспорядок?  ;D
вот мой РБ.

I-Jurij

#1
Цитата: sx88 от 14 сентября 2013, 16:29:59
У большинства все так выстроено, подмарафечено. Где реалистичность? Где куча набросанных файлов на рабочем столе? Где творческий беспорядок?  ;D
вот мой РБ.
Вы в самом деле думаете, что реалистичность заключается в беспорядке?
У вас даже не рабочем столе упоминается планирование и тд, но видимо это просто для раздумий на эту тему, нет?
У меня тоже есть такие картинки - с кухней моей мечты (чтобы ее достигнуть - квартиру нужно капитально переделать), поэтому я на эти рисунки просто медитирую.

sx88

Цитата: grub от 14 сентября 2013, 18:38:47У тебе убунту, потому и бардак.
Это у тебе убунту, а у меня линукс.

Цитата: I-Jurij от 14 сентября 2013, 19:38:01Вы в самом деле думаете, что реалистичность заключается в беспорядке?
Возможно, не в той теме отписался. Я считаю, что раз уж показывать рабочие столы, то показывать такими, какие они есть. Рабочий стол -- это рабочее место, место, можно сказать его маленький домик. Вот и нужно посмотреть "кто чем живет" :)

ogost

у меня на рабочем столе ни одной иконки, вообще пустота. зато в /home какой беспорядок...

seisros

А у меня рабочего стола нету. И порядок идеальный. Всё запихано по архивам, а архивы пронумерованны.

Malaheenee

seisros, видать, уже на пенсии? Или работа такая непыльная, где скорость не нужна...
По теме - на рабочем столе находится только то, что сейчас в работе. Остальное рассовано по каталогам, названных годами и месяцами.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Brainey

Цитата: ogost от 17 сентября 2013, 10:25:48у меня на рабочем столе ни одной иконки, вообще пустота. зато в /home какой беспорядок...
Аналогично. Правда, особого беспорядка в /home стараюсь не допускать.  :)
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

seisros

Malaheenee, ещё молодой пока для пенсии. Это скажем так дополнительное развитие памяти. Да и вообще полезно знать что и где лежит. Я BSD натыкался. Там в дебри надо лазить аж в /usr/local. А ещё у меня этот pcmanfm в linux коверкает порядок сортировки. Жаждый раз по новому выводит. Если я привык что папка справа, то в этом менеджере что не день то праздник. Мне быстрее прописать куда я хочу чем вглядываться в монитор. Меня раньше рабочий стол бесил, я его выключил, оставил пустоту. Теперь бесят панели и файл менеджеры. Хочется просто включить и работать, а не лезть настраивать после другого человека.

Сет

sx88, реквестирую вывод команды:
cat ~/Desktop/фильмы\ о\ компьютерах
или же:
cat ~/Рабочий\ стол/фильмы\ о\ компьютерах
seth@phenom:~$ apt-get moo

I-Jurij

Цитата: Malaheenee от 17 сентября 2013, 17:49:01
По теме - на рабочем столе находится только то, что сейчас в работе. Остальное рассовано по каталогам, названных годами и месяцами.
Почти так же, только год, направление деятельности, дальше по месяцам. Только то, что срочно (вчера) нужно сделать - в одной папке "ПВО".

w285

Цитата: Malaheenee от 17 сентября 2013, 17:49:01
По теме - на рабочем столе находится только то, что сейчас в работе. Остальное рассовано по каталогам
Тоже так делаю.

ogost

w285, это v-22 у вас на обоине? у которого проблемы с синхронизацией винтов (или это уже побороли)?

w285

Цитата: ogost от 18 сентября 2013, 05:48:42
w285, это v-22 у вас на обоине? у которого проблемы с синхронизацией винтов (или это уже побороли)?
Да это он. А вот на вопрос не отвечу, теперь мне стало интересно :) *Ушел в гугл*

sx88

#13
Цитата: Сет от 17 сентября 2013, 21:57:00sx88, реквестирую вывод команды:
;D

cat Рабочий\ стол/фильмы\ о\ компьютерах
Социальная сеть
Хакеры
Frag
Не оставляющий следа
Крепкий орешек 4.0
Газонокосильщик
Охотник за кодом
Опасная правда
Огненная стена
Взлом
Сеть
Военные игры
Военные игры 2: Код смерти
Тринадцатый этаж
Джонни Мнемоник
Версия 1.0
Враг государства

Как тема-то развилась )))

Brainey

[ot]
Цитата: Yrii от 20 сентября 2013, 10:27:37п.с. хм, может для этого отдельную тему создать?
Сделано  ;)
[/ot]
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru