с 2х модемов в один канал

Автор dimanyg, 03 октября 2013, 15:55:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dimanyg

можно ли на ноуте подключившись к 2м разным модемам по wifi (один на встроенную сетевую другой на внешний сетевой адаптер) получить канал шире скорость больше?  как называется такое соединение?

ogost

link aggregation называется объединение двух физических каналов в один логический. только вы не совсем понятно озвучили задачу, опишите её по понятней.

dimanyg

#2
у меня asus52gt со встроенным адаптером и внешняя сетевая tl-wm7200nd и вскрытые соседские точки доступа 4штуки я хотел подключиться по wifi  к одному через встроенную wlan0 к другому через внешний адаптер wlan1 и чтобы скорость моего интернета на ноуте увеличилась хоть ни в 2а раза но поболе чем с одним да и точки мал-мал разгрузятся  -типа так как то

apollyon

до чего ж жадность доходит, вместо того чтоб свой инет завести, покупают внешний ви-фи приёмник, чтобы больше вайфайки у соседей спереть  ;D
то, что вы хотите сделать - это Load-Balancing, потому что по сути 2 разные сети и 2 разных шлюза.

dimanyg

#4
нашёл методы настройки-http://help.ubuntu.ru/wiki/ip_balancing какой посоветуете чем проще тем лучше  и главное поможете ли в конкретной настройке?
Создать файл /etc/routing/FreeNet.list в него можно дописывать адреса путь к которым будет идти четко через основного провайдера. -я хотел чтобы либо оба основные либо без основного ?
Создать и запустить данный скрипт,предварительно отредактировав переменные: -чё за переменные? откуда их брать? они выделенны синим,жёлтым,красным?

apollyon

да они в принципе все хороши. а по переменным - почитайте хотя бы основы работы с bash, чтобы не было вопросов

Сет

Цитата: dimanyg от 03 октября 2013, 17:01:47
вскрытые соседские точки доступа 4штуки
А reaver таки творит чудеса, да?  ;)
seth@phenom:~$ apt-get moo