Проблема с nm-appleе

Автор ua6atg, 08 октября 2013, 08:58:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ua6atg

Но вот у меня образовалась вот такая проблема: В GNOM при старте появляется nm-applet 0.6.6 , (у меня 3 версия дебиана)  это нетворк менаджер. Проблем то не было, пока я шаловливыми ручками, что то не поставил. Теперь nm-applet 0.6.6 при старте системы пытается установить сетевое соединение с 169.*.*.* А в конфиге у меня шлюз 192.168.1.1 В результате интернет пропадает вообще, хотя компы сети пингуются . (у меня интернет через роут)
Вообщем долго я сидел и мучился, пока не догадался посмотреть nm-applet 0.6.6 , отключить его и стартануть сетевое соединение заново. (sudo /etc/init.d/networking restart)
Проблемы то нет, но приходится каждый раз делать это после загрузки системы, что несколько раздражает. Что делать? Удалить нетворк менажер?

endru

169.254.0.0/16 — используется для автоматической настройки сетевого интерфейса в случае отсутствия DHCP.

посмотри может у тебя настройки в аплете поменялись.

ua6atg

Цитата: endru от 08 октября 2013, 09:09:23169.254.0.0/16 — используется для автоматической настройки сетевого интерфейса в случае отсутствия DHCP.

посмотри может у тебя настройки в аплете поменялись.
Спасибо за ответ.  Только где там смотреть настройки? Не вижу.  Да... у меня 5 версия дебиана а не 3 (ошибся в первом посте)


ua6atg

Цитата: endru от 08 октября 2013, 09:17:55Гугл
Да, спасибо, это ответ.  Приеду домой залезу в его конфиг.  А может его вообще удалить на хрен? Все равно настройку сети делаю вручную.

endru


ua6atg

Ну так проблема решилась только после простого банального удаления.  Настроек его я так и не  нашел.