network manager vs WICD vs Connman

Автор sommy, 12 октября 2013, 12:33:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sommy

Доброго времени суток. Товарищи, хотел поинтересоваться, кто чем пользуется и какие видит плюсы/минусы. Поставил себе Wheezy с KDE стоит дефолтный network manager, уж что то больно разочаровывает. Почему то сам по себе бывает отваливаться + перестает видеть сети частенько после ребута не коннектится к предыдущей точке на которой указывал подключаться по автомату, часто выдает connection failed. Так же приходиться удалять сохраненную запись так как не хочет по новой заходить и приходиться  вводить пасс для точки.. вообщем странный геморой выходит...

Malaheenee

#1
sommy, никогда подобного не наблюдали. В выборе NM и WICD выбираем первый, правда только по одной причине: он умеет работать с сетями, шифрованными по протоколу wpa2-enterprise (а нам как раз приходится использовать такие). Wicd не захотел ни под каким соусом и ни с какими костылями. А connman в Debian староват.
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Sergei_Alekseev

У меня xfce и wicd, всё что мне нужно работает без проблем. network-manager сразу снёс после апгрейда до wheezy, так как апплет - gtk3, меня эта ерунда бесит.

ioann.sys

Установил сегодня Debian Stretch альфа-релиз. Решил опробовать LxQt, как говориться - "из коробки". Был удивлён, обнаружив, что сеткой теперь управляет ConnMan...
Низнаю, может он памяти меньше кушает, но старый добрый NetworkManager - гораздо гибче и юзабильней (имхо)
Debian GNU/Linux jessie/sid on notebook ASUS N750JK