Зависимости и настройки звука (sgueeze).

Автор Alexsto, 13 октября 2013, 22:51:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexsto

Немного поделюсь своим малым опытом, как пользователь.
Если вы полный новичок в Linux, не стоит думать, что более новые программы, при вставке скопированных bash команд, сотворят "чудо"и если не любите экспериментов, то для установки и удаления программ лучше использоватьь Synaptic, по крайней мере он не зделает ошибок больше вашего.
Теперь немного о главном, что хотел сказать:
Debian 6.0.7 (sgueeze), ядро 2.6.32-5 amd64, Gnome 2.30.2; Pr.2-ух ядерн. AMD62x2 (4200+)- 2Гб.;
Geforce 8 500.
--- Изначально из аудио были удалены: Rhythmbox; Sound Juicer; Cheese,... также shotwell и Simple Scan.
Установлен VLC, Totem и flashplugin-nonfree, после чего был установлен и успешно, продуктивно запущен Skype. Правда, до этого и после устанавливались и удалялись разные библиотеки с другими пакетами и тут трудно провести зависимость.
Заметил, что Totem создаёт лишние проблемы и кроме как запускать муз. файлы при наведении курсора ничего не дополняет. Всё бы нормально, но после каких то моих действий пропал звук с микрофона в Skype и программа записи (gnome-sound-recorder 2.30.0) перестала работать.
Поскольку нет другой возможности проверить микрофон на месте, я стал искать. Был установлен gtk-recordmydesktop, но звук не записывал, затем установлен микшер alsamixergui (версия 0.9.0rc2-1-9)(Не удалял, но эта версия ничего не меняет), установлен  Audacity (хорошая штука, но не помогла), был установлен pulseaudio 0.9.21 и pavucontrol 2.6.7-2 и почти сразу удалён Totem с libbrasero-media0 и пришлось удалить brasero, но в целом я не разочарован, сразу как то стало лучше с графикой в меню приложений, появился звук при записи в Desktop recorder, улучшился и стало возможной настройка микрофона в апплете регулятора громкости и Skype теперь работает без проблем, хотя до удаления Totema звук было вообще пропал.
Так, что ура! Sunaptic, PulseAudio, отличным программам которые есть в Linux и спасибо всем Программистам, которые всё это зделали!
PS: Возможно совпадение, но довольно редкое: после этих настроек пропала связь модема с провайдером. Пришлось перенастраивать модем, причину не понял.

SeHELLioN

а к чему собственно тема?
просто история успеха
на  howto никак не тянет и в разделе не в том, благодарность разработчикам - тоже не сюда :)
либо сносить/крыть тему, либо переносить в обо всем, обсудим

Открыть содержимое (спойлер)
Цитата: Alexsto от 13 октября 2013, 22:51:28скопированных bash команд
рм -рф / же, вот оно чудо
Цитата: Alexsto от 13 октября 2013, 22:51:28Изначально из аудио были удалены
всегда легче и надежнее собирать по кирпичикам с фундамента, имхо
[свернуть]
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

qupl

Alexsto, [ot]количество орфографических ошибок зашкаливает, это специально?[/ot]

Alexsto

#3
Цитата: SeHELLioN от 13 октября 2013, 23:50:40
а к чему собственно тема?
просто история успеха
на  howto никак не тянет и в разделе не в том, благодарность разработчикам - тоже не сюда :)
либо сносить/крыть тему, либо переносить в обо всем, обсудим

Открыть содержимое (спойлер)
Цитата: Alexsto от 13 октября 2013, 22:51:28скопированных bash команд
рм -рф / же, вот оно чудо
Цитата: Alexsto от 13 октября 2013, 22:51:28Изначально из аудио были удалены
всегда легче и надежнее собирать по кирпичикам с фундамента, имхо
[свернуть]
Ну, так, написал на всякий случай. Мне, иногда, подобные статьи помогали на что то решиться, в целом, с вами согласен.
Но, позвольте чуточку не согласиться, заметка в сплойлере не "чудо", а панацея от лишнего, причём не для пользователя, а для специалиста. "Чудо" - это уж, когда совсем никаких знаний :)


Сообщение объединено: 14 октября 2013, 13:37:15

Цитата: qupl от 14 октября 2013, 06:40:09
Alexsto, [ot]количество орфографических ошибок зашкаливает, это специально?[/ot]
По поводу орфографических ошибок: это самая "острая" проблема в интернете, каждый волен видеть то, что он видит и соответственно реагировать.
Я, не вредитель, поэтому спешу сообщить, хоть вас это и не обрадует, честно - не специально.

PS: на научные труды не претендую.
Считаю интернет достаточно большим, что бы меряться в нём интелектом, образованием и опытом.

ferum

Цитата: Alexsto от 14 октября 2013, 13:34:10Считаю интернет достаточно большим, что бы меряться в нём интелектом, образованием и опытом.
На самом деле не меряться, а делиться - вот что ценно. Есть и ховтушки и wiki но в них почти не пишут про косяки разработчиков и как с этим бороться. Вылезла ошибка и аут, погуглил, нашёл глупость на первый взгляд, а как говорится ларчик просто открывался.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

qupl

Alexsto, [ot]sgueeze и зделает режут глаз[/ot]

I-Jurij

#6
Вся тема, честно говоря, ни о чем. Alexsto, извини, но проблемы не решаются установкой одних программ, сносом других и просмотром - а что же поменялось (разве что вы накапливаете статистику с тысяч систем, тогда да, это прокатит).
ferum правильно написал - гугл в помощь (и форум тоже).

Alexsto

Абсолютно бесполезной информации, я считаю, не бывает. Бывает, никому ненужная на данный момент.
Все правы, что тут ещё сказать.
PS: Вот, на днях появился аккаунт хакера "Mut@NT", но тут другая тема. :)