Простое KDE

Автор Brainey, 31 октября 2013, 20:32:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Brainey

Захотелось более минималистичного вида, чем был у меня раньше. :)
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru


ferum

Цитата: Brainey от 31 октября 2013, 20:32:41Захотелось более минималистичного вида, чем был у меня раньше.
Да ужчем кеды хороши, так это изобилием настроек, но вот не могу похвастать дизайнерскими наклонностями.
Вот было привязалась ностальгия , на тестовый винт поставил базовую систему, прописал репозитории и поставил trinity. Удивительно, получилась супер игрушка только вот как в ней скрины делать я не понял. Из стороннего ПО
поставил только проприаретарный видеодрайвер, mc, opera, libdvdcss2, w32codecs, flashplugin-nonfree, ntfs-3g из репозитория kaffeine 0.8.8, k3b
Конечно уже забывается как было раньше, но хотя приложенний из коробки не густо но ни чего не глючит и ресурсов требует не больше чем mate или gnome 2, что подкупает - немного мультяшный дизайн....раньше как то интересней всё делали, простенько но со вкусом, ностальгирую наверное потому что первым дистрибутивом была mandriva с примерно такими же кедами. На досуге посмотрю что ещё интересного есть в репозитории trinity.
Русские дебианщики против цифрового слабоумия !

vladimir_ar

Brainey, пора на openbox переходить  ;)
Debian Testing, kernel 3.16-2-amd64, OpenBox
AMD A8-3750 / 16Gb RAM / ATI HD6550D (onboard) / Sound ASUS Xonar - DS
_______________________________
Debian Testing, kernel 3.14-2-amd64, OpenBox
HP-655 AMD E1 / 8Gb RAM / ATI HD7310M

Malaheenee

Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

executable

Oxygen иконки негармонично смотрятся вместе с иконками из elementary-os, элементы управления окном также. Панель довольно интересна, но, опять же, Oxygen там ни к селу, ни к городу. Этот вариант смотрелся более гармонично и симпатично.

Brainey

#6
Цитата: executable от 01 ноября 2013, 09:40:35с иконками из elementary-os
Это не чисто elementary, а порт иконок для kde. Хотя, сам по-себе он мне не очень нравится, постапенно ищу замену.
Цитата: vladimir_ar от 31 октября 2013, 23:58:28
Brainey, пора на openbox переходить  ;)
Не, он у меня на live-флешке:) На основной системе его не хочу.

Сообщение объединено: 01 ноября 2013, 13:39:03

Цитата: ferum от 31 октября 2013, 22:01:02Конечно уже забывается как было раньше, но хотя приложенний из коробки не густо но ни чего не глючит и ресурсов требует не больше чем mate или gnome 2
Имхо, тогдашние KDE-3.5 полегче современного xfce будут.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

BULATUS

#7
Обои сам делаешь?

Сообщение объединено: 01 ноября 2013, 13:43:25

К минимализму идёте товарищ. Тогда ждём "Простой и светлый KDE"  ;D

Brainey

Цитата: BULATUS от 01 ноября 2013, 13:41:14Обои сам делаешь?
Эта не моя. Нашёл где-то на лоре. И уже успел сменить. Перепиливаю понемногу оформление. Сейчас как-то так:
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

SeHELLioN

Годно, поддерживаю и одобряю
Asus m5a97+Amd fx-8350+4x4GB DDR3 1600MGz+asus gtx670 DCII (перешита в top)
Debian stable

Brainey

Подправил цветовую схему и таки заменил иконки на oxygen. Пришёл к такому варианту:
 
:)
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

sx88

Цитата: Brainey от 01 ноября 2013, 17:12:02Перепиливаю понемногу оформление
Когда ждать релиза?  :D

Brainey

Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru

Malaheenee

Brainey, 649 МБ - а что запущено кроме ФФ?

[ot]Вот всем нас кеды устраивают, но жрут - дай боже. Не любим, когда собственно ОС переваливает 200МБ. Opendox - 90, XFCE - 110. На Гноме2, правда, добивались 72...[/ot]
Все мы где-то, когда-то и в чем-то были новичками.

Brainey

Цитата: Malaheenee от 14 января 2014, 21:43:48649 МБ - а что запущено кроме ФФ?
ktorrent, psi-plus, deadbeef, dolphin, konsole, jabber-бот blacksmith (что на питоне написан) и gwenview.
Конференция форума в jabber: debianforum@conference.jabber.ru | Клуб кедоводов: kde@conference.jabber.ru